rss Twitter Добавить виджет на Яндекс
Реклама:
     
 

Optima services обеспечит ЦОД РЖД электричеством

Optima services приняла на сервисное обслуживание дизель-генераторные установки (ДГУ) и источники бесперебойного питания (ИБП) «Санкт-Петербургского информационно-вычислительного центра ОАО «РЖД», от качества работы которых зависит гарантированное и бесперебойное электроснабжение ЦОДа.

Всего на обслуживании находятся восемь ИБП и два ДГУ. Суммарная мощность первых составляет 960 кВА. В случае ЧП данной мощности достаточно для работы оборудования в течение 15 минут и запуска дизель-генераторных установок, мощностью по 2000 кВА каждая, способных действовать автономно практически неограниченное время до восстановления основных источников электропитания. 

Договор предусматривает проведение планового регламентного обслуживания (четыре раза в год) с заменой всех расходных материалов, проверку состояния и ремонт оборудования по вызову заказчика. Услуга оказывается в режиме 24*7 круглый год, а в случае аварии специалист Optima services прибывает на место не позже двух часов после получения сообщения. Также заказчику предоставляются технические консультации по содержанию и эксплуатации оборудования. 

______________________________

Санкт-Петербургский ИВЦ

Является структурным подразделением Главного вычислительного центра – филиала ОАО «РЖД». На его базе функционирует центр обработки данных, автоматизированная система продажи билетов АСУ Экспресс, ведется учет вагонного парка. В задачи СПБ ИВЦ входит: формирование и реализация стратегии развития автоматизированных систем управления ОАО "РЖД"; формирование программы информатизации с учетом развития автоматизированных систем управления ОАО "РЖД" и государственных целевых программ в области информатизации, обеспечение интеграции создаваемых информационных систем с национальными и международными системами информационного обмена.

Редактор раздела: Алена Журавлева (info@mskit.ru)

Рубрики: Интеграция

Ключевые слова: интеграция, сервер, server

наверх
 
 
     

А знаете ли Вы что?

     
 

ITSZ.RU: последние новости Петербурга и Северо-Запада

18.04.2024 В Петербурге назвали самых востребованных голосовых помощников

09.04.2024 Цифровой сервис «Развитие территорий» расскажет о работах по благоустройству рядом с домом

09.04.2024 Яндекс представил Карты с персональными рекомендациями

MSKIT.RU: последние новости Москвы и Центра

NNIT.RU: последние новости Нижнего Новгорода