rss Twitter Добавить виджет на Яндекс
Реклама:
     
 

Ян Эдвард Тигесен покидает Telenor, чтобы стать заместителем Генерального директора VimpelCom Ltd.

VimpelCom Ltd. сегодня объявила о том, что Ян Эдвард Тигесен назначен заместителем Генерального директора и Главным операционным директором (Chief Operating Officer, COO) компании. Он приступит к исполнению своих новых обязанностей 1 января 2012 года. Господин Тигесен покинет пост Исполнительного Вице-президента и главы региона Центральной и Восточной Европы компании Telenor немедленно после данного объявления. С этой же даты временно исполняющим обязанности главы региона Центральной и Восточной Европы Telenor назначается Бьорн Магнус Копперуд.

Ян Эдвард Тигесен родился в 1951 году. Он получил степень Магистра Наук в области Электроники и Телекоммуникаций Норвежского Института Технологий. В компании Telenor работает с 1970 года и занимает ряд руководящих должностей в подразделениях, специализирующихся на фиксированной и мобильной связи Норвегии. Господин Тигесен возглавлял мобильные операции Telenor в Дании (ранее Sonofon, в настоящее время Telenor Denmark), а также непосредственно отвечал за мобильные операции компании Telenor в Скандинавии в должности Главы подразделения мобильной связи региона. Тигесен был активно вовлечен в развитие Esat Digifone, подразделения Telenor в Ирландии, предоставлявшего услуги мобильной связи. Он также руководил международной деятельностью Telenor через компанию Telenor Invest AS, которая в 90х годах являлась инструментом экспансии Telenor. С 1999 года Ян Эдвард Тигесен входит в состав Правления Telenor Group, а с 2006 года также возглавляет деятельность компании в Центральной и Восточной Европе. Наряду с курированием работы европейских компаний Telenor, Ян Эдвард Тигесен является членом Советов директоров VimpelCom Ltd. и подразделений Telenor Group в Индии и Малайзии - Uninor и DiGi. 

"Ян Эдвард сыграл ключевую роль в успешном развитии Telenor на протяжении почти четырех десятилетий. Поэтому на его уход мы смотрим со смешанными чувствами. Нам будет не хватать его в Telenor, но мы очень рады за VimpelCom. Ян Эдвард обладает богатейшим опытом работы практически во всех областях телекоммуникационной отрасли. Если прибавить к этому его способность учиться новому и постоянно совершенствовать свои знания рынка, становится очевидно, что он привносит жизненно важные компетенции в свою новую роль. И я уверен, что он будет успешен на новом поприще," - сказал Йон Фредрик Баксаас, Президент и Генеральный директор Telenor Group.

Индустриальный и операционный фокус 

С момента своей первой инвестиции в VimpelCom в 1998 году, Telenor концентрировался на обеспечении роста компании до ее нынешнего статуса крупного международного оператора связи. После завершения приобретения компании Wind, Telenor неоднократно заявлял о необходимости сконцентрировать внимание VimpelCom на операционной деятельности и сохранении сильных позиций компании на российском рынке. 

"Ян Эдвард усилит команду менеджмента VimpelCom Ltd. И я ожидаю, что, благодаря его вкладу, компания сможет лучше сконцентрироваться на операционных успехах, что, в свою очередь, отразится на результатах компании. С нетерпением жду известий о его новых достижениях и поздравляю его с этим начинанием," - отметил Йон Фредрик Баксаас, Президент и Генеральный директор Telenor Group.

Редактор раздела: Алена Журавлева (info@mskit.ru)

Рубрики: Мобильная связь, Кадры

Ключевые слова: кадры, назначения, назначение

наверх
 
 
     

А знаете ли Вы что?

     
 

ITSZ.RU: последние новости Петербурга и Северо-Запада

18.04.2024 В Петербурге назвали самых востребованных голосовых помощников

09.04.2024 Цифровой сервис «Развитие территорий» расскажет о работах по благоустройству рядом с домом

09.04.2024 Яндекс представил Карты с персональными рекомендациями

MSKIT.RU: последние новости Москвы и Центра

NNIT.RU: последние новости Нижнего Новгорода