rss Twitter Добавить виджет на Яндекс
Реклама:
     
 

Paragon Software отмечает День словаря снижением стоимости русских толковых словарей для iOS и Android на 30%

Электронными словарями на технологической платформе Slovoed компании Paragon Software сегодня пользуются более миллиона человек во всем мире. Акция в честь российского Дня словаря позволит русскоязычным пользователям обзавестись мобильными толковыми словарями русского языка по выгодной цене и обращаться к ним в любом месте и в любой ситуации.

Компания Paragon Software Group, ведущий европейский издатель электронных словарей, в поддержку Дня словаря предоставляет возможность пользователям мобильных устройств на платформах iOS и Android, активно использующим русский язык в своей профессиональной деятельности или обучении, приобрести толковые словари русского языка из серии «Словари XXI века» со скидкой 30%.

Государственный праздник День словаря был учрежден в 2010 году, когда отмечалось 150-летие «Толкового словаря живого великорусского языка» Даля. А днем празднования – 22 ноября – был выбран день рождения гениального составителя словаря, ученого и писателя Владимира Ивановича Даля (1801 – 1872). В этом году исполняется 210 лет со дня его рождения. Аналогичный праздник в США отмечается ежегодно 16 октября, в память родившегося в этот день основоположника серии вебстеровских (Webster) словарей Ноя Вебстера (1758 – 1843).

Справочно-энциклопедическая литература сегодня составляет самый быстрорастущий сегмент книгоиздания, электронного паблишинга и ключевой тренд выпуска приложений для мобильных устройств. На сегодняшний день компания Paragon Software предлагает пользователям более 200 словарей, энциклопедий и разговорников для 35 языков для мобильных устройств на платформах Android, bada, BlackBerry, iPhone, iPad, iPod touch, Java, Windows Mobile и Symbian OS, а также для настольных ПК с ОС Windows и Mac. Это словари крупнейших мировых издательских домов HarperCollins Publishers, Merriam-Webster, Oxford University Press, Duden, PONS GmbH, Langenscheidt, Русский язык Медиа, АСТ Пресс, Encyclopaedia Britannica и других партнеров Paragon Software, выбравших технологию Slovoed в качестве платформы для электронных и мобильных версий своих словарей.

По оценкам компании Paragon Software, российский рынок словарей в 2011 году вырос на 40% по сравнению с предыдущим годом. Безусловными лидерами продаж в России остается пятерка словарей английского, испанского, итальянского, немецкого и французского языков.

Англоязычный сегмент рынка словарей традиционно является наиболее насыщенным, на его долю приходится более 65% продаж электронных словарей Paragon Software в России. Несмотря на то, что удивить пользователей английских словарей непросто, в 2011 году компания Paragon Software впервые представила российской аудитории новейшее электронное издание самого продаваемого в мире английского словаря – Oxford Advanced Learner’s Dictionary. Этот уникальный словарь используют более 36 миллионов человек по всему миру, что делает его одним из самых авторитетных изданий для изучающих английский язык. Огромная база слов (184 500), британские и американские примеры произношения слов и целых выражений, озвученные носителями языка, познавательные иллюстрации – все это и многое другое позволяет активно совершенствовать знания английского языка.

Вторым по популярности иностранным языком в России в 2011 году ожидаемо стал немецкий язык, на долю которого в этом году пришлось около 10% продаж словарей. Изучающим немецкий язык стоит обратить особое внимание на словарь немецкой орфографии Duden Die deutsche Rechtschreibung – наиболее авторитетный словарь немецкой орфографии в Германии. Переработанное и дополненное издание отражает официальные правила правописания и расстановки переносов, принятые 1 августа 2009 года, содержит 135 000 слов, включая 5 000 современных терминов, недавно вошедших в немецкий язык.

Высокий интерес к испанскому языку среди россиян, особенно заметный в последние несколько лет, отразился существенным ростом уровня продаж русско-испанских словарей в 2011 году. Доля испанских словарей в продажах Paragon Software практически сравнялась с показателями русско-немецких словарей. Для изучающих испанский язык компания Paragon Software предлагает увлекательный толковый словарь VOX Encyclopaedical, сочетающий в себе понятные и легкие в усвоении толкования слов, примеры употребления и неологизмы, а также энциклопедические справки по основным областям знаний.

Наиболее активными покупателями словарей в 2011 году среди россиян оказались пользователи смартфонов на Android и iOS. При этом, несмотря на количественное преобладание Android-устройств на рынке, именно пользователи мобильных устройств компании Apple приобретали словари почти в три раза чаще.

В 2011 году компания Paragon Software впервые представила на Российском рынке не имеющие аналогов мобильные словари русского языка из серии «Словари XXI века», созданные издательством «АСТ-ПРЕСС» и институтом русского языка имени В.В. Виноградова РАН. Новейшие издания, дополненные современной лексикой, раскрывают всю силу и богатство русского языка: тысячи толкований, синонимов, антонимов, фразеологических оборотов, примеров употребления и даже английских эквивалентов.

В связи с празднованием Дня словаря Paragon Software проводит акцию: c 22 по 25 ноября включительно словари серии «Словари XXI» века для Android и iOS будут продаваться со скидкой в 30%.

Редактор раздела: Александр Авдеенко (info@mskit.ru)

Рубрики: Маркетинг, ПО

Ключевые слова: программирование, программное обеспечение, проектирование программного обеспечения, разработка программного обеспечения, рынок программного обеспечения, разработки , разработка программ, soft, программы soft

наверх
 
 
     

А знаете ли Вы что?

     
 

ITSZ.RU: последние новости Петербурга и Северо-Запада

18.04.2024 В Петербурге назвали самых востребованных голосовых помощников

09.04.2024 Цифровой сервис «Развитие территорий» расскажет о работах по благоустройству рядом с домом

09.04.2024 Яндекс представил Карты с персональными рекомендациями

MSKIT.RU: последние новости Москвы и Центра

NNIT.RU: последние новости Нижнего Новгорода