rss Twitter Добавить виджет на Яндекс
Реклама:
     
 

ОАО «Совкомфлот» переводит суда на использование электронных баз данных производства «Транзас»

ОАО «Совкомфлот» начинает перевод своих судов на использование официальных электронных навигационных карт. Процесс будет осуществляться с применением электронной базы международных морских данных TADS производства «Транзас». Принятое компанией решение может означать готовность к плановому переходу на безбумажную навигацию в будущем. Договор о сотрудничестве был подписан в декабре минувшего года. Первыми судами, оборудованными в рамках соглашения, станут супертанкеры SCF Progress и SCF Prudencia.

Процесс перехода на использование официальных электронных навигационных карт в ОАО «Совкомфлот» начнется с оборудования новых судов. В будущем аналогичными системами будут оснащаться суда действующего флота компании.

TADS – электронная база данных, объединившая коллекцию морских карт, навигационных пособий Английского Адмиралтейства. Коллекция электронных карт TADS содержит навигационные карты форматов SENC и ENC, совместимых с любыми типами электронных картографических навигационных ЭКНИС и ЭКС. На эти данные может быть наложена информация адмиралтейских пособий «Приливы и отливы», «Огни и знаки» и «Радионавигационные сигналы 6 том» Английского гидрографического обществ и пр.

Переход на безбумажную навигацию – качественное изменение в уровне безопасности и экономической эффективности судоходства. Мировая парадигма, принимаемая сегодня в России, свидетельствует о готовности отечественных судоходных компаний к последовательной реализации высоких международных норм.

Редактор раздела: Алена Журавлева (info@mskit.ru)

Рубрики: Оборудование

Ключевые слова: оборудование, транзас

наверх
 
 
     

А знаете ли Вы что?

     
 

ITSZ.RU: последние новости Петербурга и Северо-Запада

18.04.2024 В Петербурге назвали самых востребованных голосовых помощников

09.04.2024 Цифровой сервис «Развитие территорий» расскажет о работах по благоустройству рядом с домом

09.04.2024 Яндекс представил Карты с персональными рекомендациями

MSKIT.RU: последние новости Москвы и Центра

NNIT.RU: последние новости Нижнего Новгорода