rss Twitter Добавить виджет на Яндекс
Реклама:
     
 

В Петербурге и Ленинградской области началась массовая установка комплектов оборудования для видео-трансляции выборов президента

09 февраля 2012 года специалисты ОАО «Ростелеком» в присутствии представителей региональных властей, руководителей избирательных комиссий и ведущих СМИ установили программно-аппаратные комплексы (ПАКи) для видеонаблюдения за голосованием и подсчетом голосов избирателей на выборах Президента РФ в марте 2012 года на избирательных участках № 0029 в г.Санкт-Петербург и № 368 в г.Гатчина Ленинградской области.

ПАК состоит из двух видеокамер, источника бесперебойного питания, набора соединительных кабелей и компьютера с необходимым периферийным оборудованием. Все компоненты данного комплекса были отобраны в результате специально проведенного тестирования на качество и надежность работы.

Всего в Санкт-Петербурге и Ленинградской области оборудованием для видеонаблюдения будет оснащено порядка 2700 избирательных участков. В настоящее время все ПАКи для установки на территории города и области получены. Петербургским филиалом ОАО «Ростелеком» осуществляется их доставка и установка на УИК.

Кроме того, «Ростелеком» ведет масштабную модернизацию телекоммуникационной инфраструктуры в Санкт-Петербурге и области, включая расширение магистральных каналов связи и сетей доступа, увеличение пропускной способности или создание новых «последних миль» до избирательных участков.

К настоящему времени оснащены ПАКами уже около 400 УИК в СПб и 115 УИК в Ленинградской области. Необходимые работы по модернизации сетевой инфраструктуры в Санкт-Петербурге выполнены на 37%, в Ленинградской области – на 30%. Мероприятия по обеспечению системой видеонаблюдения избирательных участков будут вестись вплоть до дня выборов в соответствии с разработанным графиком.

В ходе демонстрации работ по установке на избирательных участках ПАКов, директор Петербургского филиала ОАО «Ростелеком» Виктор Пляченко отметил комплексный подход к модернизации сетевой инфраструктуры филиала, который предполагает максимально возможный учет потребности жителей региона в повышении качества услуг связи, в частности - скоростного доступа к сети Интернет.

Согласно Постановлению ЦИК, программно-аппаратные комплексы для видеонаблюдения за голосованием и подсчетом голосов избирателей будут устанавливаться на всех избирательных участках, кроме передвижных и закрытых участков, к которым относятся больницы, морские и речные суда, воинские части и другие режимные объекты.

Оборудование на участках будет устанавливаться таким образом, чтобы не нарушалась тайна голосования. Одна камера направляется на места выдачи избирательных бюллетеней и работы со списками избирателей. Вторая камера показывает стационарные и переносные урны для голосования, а также места погашения неиспользованных и подсчёта использованных избирательных бюллетеней.

Производство и поставку программно-аппаратных комплексов для установки на избирательных участках выполняют российские компании «Ситроникс» (торговая марка SITRONICS) и «Крафтвей» (торговая марка Kraftway).

Редактор раздела: Тимофей Белосельцев (info@mskit.ru)

Рубрики: Фиксированная связь, Интеграция, Оборудование, Безопасность

Ключевые слова: Ростелеком, оборудование, видеонаблюдение, Ситроникс

наверх
 
 
     

А знаете ли Вы что?

     
 

ITSZ.RU: последние новости Петербурга и Северо-Запада

18.04.2024 В Петербурге назвали самых востребованных голосовых помощников

09.04.2024 Цифровой сервис «Развитие территорий» расскажет о работах по благоустройству рядом с домом

09.04.2024 Яндекс представил Карты с персональными рекомендациями

MSKIT.RU: последние новости Москвы и Центра

NNIT.RU: последние новости Нижнего Новгорода