rss Twitter Добавить виджет на Яндекс
Реклама:
     
 

Обладатели сертификатов Microsoft получат дополнительные возможности при поиске работы на hh.ru

Компания Microsoft и крупнейший российский сайт для поиска работы и найма персонала hh.ru объявили о запуске совместного проекта, предлагающего обладателям сертификатов Microsoft расширенный функционал. Теперь соискатели могут легко прикрепить к своему резюме «электронный сертификат», подтверждающий компетенцию ИТ-специалиста в области использования технологий Microsoft, а работодатель может без труда найти по базе тех кандидатов, которые обладают требуемыми сертификационными статусами. Работодателю теперь не придется терять время на проверку сертификата Microsoft на подлинность – верификация происходит автоматически при прикреплении электронного сертификата к резюме.

Совместный проект Microsoft и hh.ru стал первой подобной инициативой, реализованной в России. Николай Прянишников, президент Microsoft в России, комментирует: «Мы уверены, что новый функционал, реализованный на ведущем в России рекрутинговом портале hh.ru, поможет работодателям в отборе лучших ИТ-кадров и будет способствовать успешному трудоустройству тех ИТ-специалистов, которые уделяют внимание постоянному развитию своих профессиональных навыков и сертификации». 

Благодаря новому функционалу на портале hh.ru теперь при поиске кандидатов на технические позиции информация о полученных сертификационных статусах Microsoft отображается даже в результатах поиска, а при просмотре полного резюме сертифицированного специалиста сертификат показывается  на экране в виде специального графического знака. 

Добавить информацию о наличии сертификата Microsoft на портале hh.ru специалист может очень просто: в разделе «Образование» в пункте «Электронные сертификаты» нужно ввести полученные на защищенном портале для сертифицированных специалистов (https://mcp.microsoft.com/) специальные коды: Transcript ID и Access Code. После загрузки данных на сайт сертификаты будут отображаться как в результатах поиска при поиске работодателем, так и при открытии полного резюме. Специальный отличительный знак на сертификате свидетельствует о том, что он проверен на подлинность. 

 «Мы надеемся, что электронные сертификаты Microsoft на hh.ru помогут соискателям быстрее находить интересную работу, а компаниям облегчат оценку компетенций ИТ-специалистов. Я уверен, что проект поспособствует развитию рынка интернет-рекрутмента в сфере информационных технологий», – отмечает Юрий Вировец, президент компании HeadHunter. 

Сертификат Microsoft является объективным критерием для оценки знаний и навыков компьютерных пользователей, ИТ-специалистов, разработчиков и ИТ-менеджеров в работе с технологиями и продуктами Microsoft. Как показывает исследование, проведенное в апреле 2011 года компанией HeadHunter, 80% лиц, принимающих решение о найме ИТ-персонала, видят преимущества в наличии у кандидатов сертификатов Microsoft, их наличие является предпочтительным при устройстве на работу в каждой второй компании.

Редактор раздела: Тимофей Белосельцев (info@mskit.ru)

Рубрики: Маркетинг, ПО, Кадры, Web

Ключевые слова: microsoft, кадры

наверх
 
 
     

А знаете ли Вы что?

     
 

ITSZ.RU: последние новости Петербурга и Северо-Запада

18.04.2024 В Петербурге назвали самых востребованных голосовых помощников

09.04.2024 Цифровой сервис «Развитие территорий» расскажет о работах по благоустройству рядом с домом

09.04.2024 Яндекс представил Карты с персональными рекомендациями

MSKIT.RU: последние новости Москвы и Центра

NNIT.RU: последние новости Нижнего Новгорода