rss Twitter Добавить виджет на Яндекс
Реклама:
     
 

Группа «Романтис» распространяет действие соглашения о сотрудничестве с ФГУП «Космическая связь» на новый спутник «Экспресс-АМ8»

ФГУП «Космическая связь» (ГП КС), российский национальный оператор спутниковой связи, и группа «Романтис» (Romantis), международный провайдер спутниковой емкости и оборудования для сетей связи, сделали сегодня совместное заявление о дальнейшем развитии сотрудничества по продвижению услуг на базе спутниковой емкости ГП КС и VSAT-оборудования «Романтис», распространив его на территорию Северной и Южной Америки, а также на трансатлантический регион. Данное соглашение было достигнуто во время встреч и переговоров на выставке Cabsat 2012 в Дубаи и международной выставке Satellite 2012 в Вашингтоне.

«Мы планируем расширить наши коммерческие отношения с «Романтис» на использование емкости нового спутника «Экспресс-АМ8», - заявил Ю.В. Прохоров, генеральный директор ФГУП «Космическая связь».- «Мы постоянно ищем инновационные способы, позволяющие выделить нашу спутниковую емкость на фоне того, что предлагают наши конкуренты. «Романтис» эффективно продает спутниковую емкость ГП КС, являющуюся существенным компонентом его услуг «под ключ» в Европе, на Ближнем Востоке и Африке, и будет заниматься продвижением ресурса спутника «Экспресс-АМ8» на территории Америки в качестве стратегического партнера ГП КС».

Услуги «Романтис» по управлению спутниковым ресурсом включают целый комплекс инструментов, ориентированный на клиента, в т.ч. планирование сетей связи, расчеты бюджета радиолинии, оптимизацию использования спутниковой емкости, автоматизированную систему мониторинга и устранения неисправностей, а также сервис on-line бронирования внеплановых передач. Группа «Романтис» разработала также пакеты услуг с использованием инновационной VSAT платформы UHP, что позволяет эффективнее использовать емкость на спутниках ГП КС, которая предназначена как для DTV, так и для VSAT услуг. Эти пакеты, уже проверенные на практике, включают в себя решения «под ключ» для корпоративных сетей связи, широкополосного доступа, SCADA и GSM. 

«ГП КС является одним из ведущих спутниковых операторов, и мы очень рады возможности развивать наши отношения, позволяющие добавить ресурс нового спутника в наш портфель конкурентных услуг, которые мы уже продаем в Европе, на Ближнем Востоке и в Северной Африке с использованием емкости спутника «Экспресс-АМ44» (11 градусов з.д.)», - заявил Др. Харальд В.Штанге, управляющий директор «Романтис ГмбХ», европейского головного офиса группы «Романтис». 

«В 2011 году группа «Романтис» расширила сферу своей деятельности на Америку и Азию, открыв офис в Канаде. Наши пакетные предложения спутниковой емкости и оборудования VSAT находят положительный отклик среди ведущих телекоммуникационных операторов, вещательных компаний и корпоративных клиентов Северной и Латинской Америки, а также Юго-восточной Азии и мы рассчитываем расширить свое присутствие в этих регионах с помощью спутника «Экспресс-АМ8» и других спутников ГП КС», - прокомментировал Ваган Шахгильдян, президент и главный исполнительный директор «Романтис Инк.». 

Спутник «Экспресс-АМ8» планируется к запуску в орбитальную позицию 14 градусов западной широты в третьем квартале 2013 года. Он будет оснащен шестью мощными лучами Ku-диапазона и двумя лучами С-диапазона с зоной равномерного покрытия территории Европы, Африки, Ближнего Востока, Северной и Южной Америки. «Экспресс-АМ8» предназначен для оказания услуг высококачественного видео, голосовой связи и передачи данных как на территории отдельных государств региона, так и на трансатлантическом направлении.

Romantis UHP (Универсальная Аппаратная Платформа) является первой в отрасли системой передачи данных со 100% программно-управляемой функциональностью и поддерживает сети VSAT любого размера и топологии, включая TDM/TDMA Star и Mesh, Hubless TDMA, MCPC/ SCPC, а также SCPC DAMA. Ультракомпактный терминал UHP-1000 поддерживает стандарт DVB-S2 и способен обрабатывать потоки данных со скоростью до 86 Мбит/с и производительностью до 28 000 пакетов в секунду.

Редактор раздела: Алена Журавлева (info@mskit.ru)

Рубрики: Фиксированная связь

Ключевые слова: спутниковая связь, операторы фиксированной связи, рынок фиксированной связи, тарифы фиксированной связи

наверх
 
 
     

А знаете ли Вы что?

     
 

ITSZ.RU: последние новости Петербурга и Северо-Запада

18.04.2024 В Петербурге назвали самых востребованных голосовых помощников

09.04.2024 Цифровой сервис «Развитие территорий» расскажет о работах по благоустройству рядом с домом

09.04.2024 Яндекс представил Карты с персональными рекомендациями

MSKIT.RU: последние новости Москвы и Центра

NNIT.RU: последние новости Нижнего Новгорода