«МегаФон» привез в Петербург Зимнюю олимпиаду

Вчера, 27 мая 2012 года, в Петербурге на Исаакиевской площади были проведены «Большие Игры МегаФона», проект, приуроченный к проведению зимних Олимпийских и Параолимпийских игр 2014 года в Сочи. В рамках данного проекта телекоммуникационный оператор «МегаФон», официальный спонсор Олимпийского комитета России, представил петербуржцам ряд инноваций, в том числе – собственных.

Федеральный олимпийский проект «Большие Игры МегаФона» будет длиться четыре года. Он стартовал 14 мая 2011 года в Сочи, за 1000 дней до начала первых в истории России зимних Олимпийских игр, финиширует также в Сочи в феврале 2014 года. В планах организаторов проекта – посещение «Большими Играми МегаФона» более чем 40 городов. По данным организаторов, на данный момент проект уже побывал в 14 городах России, в нем приняли участие более 100 тыс. россиян. Перед Северной столицей проект посетил Уфу.

В Петербурге мероприятие было проведено в День города, 27 мая 2012 года. Все мероприятия для посетителей были бесплатны, как и в других городах. В рамках проекта «Большие Игры МегаФона» на Исаакиевской площади был развернут мобильный центр инноваций и спорта. Часть отведенной под проект территории занимали шатры и площадки, на которых посетители могли ознакомиться с зимними видами спорта и попробовать свои силы в них.

При этом заметный интерес посетители проявляли именно к инновационной части проекта. В частности, в купольном павильоне был представлен музыкальный инструмент Reactable, представляющий собой подсвеченную изнутри сенсорную панель, которая способна определять местоположение специальных кубов на ней и реагировать на их перемещения определенными звуками. Также в рамках проекта «Большие Игры МегаФона» были представлены игровые сенсорные приставки Kinect и Touchtable и устройство – сенсорная панель для просмотра сделанных на мероприятии фотографий и моментальной отправки их на свою электронную почту.

Отдельный павильон был посвящен технологии 5D. Здесь кроме просмотра видео в уже привычном 3D-формате посетители могли ощутить воздействие дополнительных спецэффектов (к примеру, брызг воды и так далее). Также отдельная зона была отведена демонстрацию возможностей портала «Трава», продвигаемого компанией «МегаФон». Посетителям была предоставлена возможность послушать музыку, посмотреть видео и т.д.

На территории проекта оператор разместил павильон, в котором посетители могли ознакомиться с инновационными гаджетами, которые продаются в салонах «МегаФон». Здесь же можно было пополнить счет через специальный терминал. Также мобильные стойки «МегаФона» были установлены на открытой территории проекта: здесь промоутеры представляли возможности 3G-интернета от «МегаФона».

Гостям проекта было предложено FMX-шоу: профессиональные спортсмены-мотофристайлеры показывали трюки, прыгая с трамплинов и выполняя в полете сложнейшие элементы. Также в рамках проекта состоялись концерты известных и молодых групп.

Автор: Алена Журавлева (info@mskit.ru)

Рубрики: Фиксированная связь, Мобильная связь, Интернет, Маркетинг

Ключевые слова: МегаФон, МегаФон Северо-Запад, мегафон петербург

наверх
 
 
     

А знаете ли Вы что?

     
 

ITSZ.RU: последние новости Петербурга и Северо-Запада

18.04.2024 В Петербурге назвали самых востребованных голосовых помощников

09.04.2024 Цифровой сервис «Развитие территорий» расскажет о работах по благоустройству рядом с домом

09.04.2024 Яндекс представил Карты с персональными рекомендациями

MSKIT.RU: последние новости Москвы и Центра

NNIT.RU: последние новости Нижнего Новгорода