rss Twitter Добавить виджет на Яндекс
Реклама:
     
 

«МегаФон» представил в Петербурге книгу «Этикет путешествий»

В честь Дня защиты детей в Северной столице состоялась презентация книги «Этикет путешествий». Это второе издание из серии «Этикет для детей», которое выходит при поддержке компании «МегаФон». Первая книга «Мобильный этикет» в прошлом году стала лидером продаж в сети магазинов «Буквоед».

В презентации приняли участие автор книги Иван Арцишевский, директор Департамента по связям с общественностью СЗФ ОАО «МегаФон» Александр Цыпкин и руководитель Департамента бизнес-коммуникаций ОАО «МегаФон» Роман Проколов. 

«Этикет путешествий» - книга для детей младшего и среднего школьного возраста, в которой в игровой форме даются советы по культуре поведения и общения в дороге и на отдыхе: в поезде и в самолете, в гостинице и на пляже, в музее и в магазине. Особое внимание уделено правилам разговора по мобильному телефону и безопасности во время путешествия. 

Этот проект, реализованный совместно Северо-Западным филиалом компании «МегаФон» и международным экспертом в области делового и светского этикета Иваном Арцишевским, не только помогает юным пользователям мобильных телефонов избежать сложных ситуаций, но и привлекает самих детей к помощи другим ребятам. Авторы самых полезных советов сегодня получили подарки от «МегаФона» - мобильные телефоны. Александр Цыпкин и Роман Проколов наградили маленьких победителей в номинациях «Самый добрый совет» и «Самый разумный совет», также приз от «МегаФона» получил и самый юный, 6-летний, участник Алексей Мартынов. Леша посоветовал главному герою книги, Гному, никогда не перебивать говорящих по телефону и самому не говорить по мобильному, переходя дорогу. 

Роман Проколов отметил, что необходимость продолжения этого проекта уже подтверждена большой популярностью первого издания, которое получило распространение не только на Северо-Западе, но и в других регионах России. 

Автор книги Иван Арцишевский погружает юных читателей в увлекательные и забавные истории о лесном человечке, который с помощью друзей учится вежливости. Вместе с Гномом юные читатели изучают правила хорошего тона, ведь вежливость и предупредительность – это качества, которые надо воспитывать в детях с самого раннего возраста. А доверить воспитание своего ребенка именно этой книге вдвойне приятно, потому что над ее созданием, как и в первом выпуске, вместе с автором работала целая команда психологов. «Этикет путешествий» уже получил добрые отзывы от своих первых читателей: заслуженной артистки России Ксении Раппопорт, исследователя петербургского фольклора Наума Синдаловского, актера театра и кино, телеведущего Андрея Урганта. 

В преддверии летних каникул эта книга придется как нельзя кстати: кроме полезных советов, в ней есть словарик на 4 языках, а также полезная памятка для родителей и ценная информация о роуминге у российских операторов связи, которая поможет сэкономить на звонках в самых популярных у наших туристов странах.

Редактор раздела: Алена Журавлева (info@mskit.ru)

Рубрики: Мобильная связь, Интернет, Маркетинг

Ключевые слова: МегаФон, МегаФон Северо-Запад, мегафон петербург, роуминг

наверх
 
 
     

А знаете ли Вы что?

     
 

ITSZ.RU: последние новости Петербурга и Северо-Запада

18.04.2024 В Петербурге назвали самых востребованных голосовых помощников

09.04.2024 Цифровой сервис «Развитие территорий» расскажет о работах по благоустройству рядом с домом

09.04.2024 Яндекс представил Карты с персональными рекомендациями

MSKIT.RU: последние новости Москвы и Центра

NNIT.RU: последние новости Нижнего Новгорода