rss Twitter Добавить виджет на Яндекс
Реклама:
     
 

OCS Distribution поддерживает стратегическое партнерство Motorola Solutions и Zebra Technologies

Дистрибуторская компания OCS предлагает решения лидеров в области маркировки и автоматической идентификации данных Zebra Technologies и Motorola Solutions.

Расширенный продуктовый портфель позволит OCS предложить партнерам вертикальные решения для автоматической идентификации и сбора данных в области логистики, складирования, розничных продаж, производственных процессов за счет технологий штрихового кодирования и RFID. В рамках работы по новому направлению особый акцент будет сделан на развитии канала: повышении экспертизы и активной поддержке партнеров. Реселлеры, специализирующиеся только на внедрении технологий AutoID, могут расширить портфель своих компетенций за счет доступа к широкому спектру оборудования и ПО у нового для них дистрибутора.

Возможность продвижения данных вертикальных решений появилась у компании OCS после начала сотрудничества с американской корпорацией Zebra Technologies, одним из ведущих мировых производителей карточных, термо- и термотрансферных принтеров для печати штриховых кодов и RFID-меток. Партнерство дистрибутора с компанией Motorola Solutions, ведущим поставщиком решений мобильной обработки данных и стратегическим партнером Zebra, стартовало чуть ранее – весной 2012 года. Таким образом, сегодня OCS активно включается в реализацию планов производителей по продвижению их решений в российские регионы.

На данный момент компания OCS – первый из крупных широкопрофильных российских дистрибуторов, кто предложил каналу продукты Motorola и Zebra в комплексе. Высокий профессионализм сотрудников OCS, опыт выхода на новые продуктовые рынки и обширная практика развития новых линеек будут способствовать успешной работе в данном направлении. Специфика продуктов Motorola и Zebra открывает партнерам OCS новые вертикальные рынки, для которых ранее у дистрибутора не было комплексных предложений. Расширение границ активности OCS связано с постоянным поиском новых интересных ниш, перспективных продуктов и технологий, наличием значительного опыта сотрудничества с интеграторами в проектах для различных отраслей экономики.

Мощные ресурсы дистрибутора обеспечивают партнерам комфортную работу над проектами для вертикальных рынков. Значимую роль в данном случае играет широчайший продуктовый портфель OCS, который включает продукцию различных категорий. Таким образом, при реализации проекта партнеры компании получают доступ не только к решениям Motorola и Zebra, но и к другим продуктам, необходимым для полноценного функционирования системы автоматизации рабочих процессов: серверному и сетевому оборудованию, программному обеспечению и пр.

Развитые сервисы и значительный опыт работы дистрибутора на российском рынке послужат прекрасной поддержкой стратегическому партнерству Motorola и Zebra. OCS, будучи одним из ведущих ИТ-дистрибуторов России, обладает самой широкой региональной сетью складов и офисов, охватывающей 26 городов, и самым крупным партнерским каналом в 9100 компаний. OCS сконцентрирует усилия на повышении партнерских компетенций, информационной и консультационной поддержке. В данном случае активная работа с каналом необходима для дальнейшего роста бизнеса, связанного с технологиями AutoID в России. На сегодняшний день компетенции партнеров, на постоянной основе реализующих проекты по автоматизации, высоки. Однако круг подобных компаний невелик, как и знания заказчиков о новых возможностях, что в конечном итоге замедляет дальнейшее распространение технологий на национальном рынке.

Работа с решениями для различных отраслей в перспективе дает дистрибутору ряд особых преимуществ. Тенденции ИТ-рынка свидетельствуют о росте потребности конечных заказчиков в специализированных, профильных ИТ-решениях. Таким образом, вертикальные рынки становятся одной из областей дальнейшего развития ИТ-дистрибуции. В таком случае сильная позиция дистрибутора как VAD (value add distribution, дистрибуция с добавленной ценностью) лишь укрепится за счет углубленных компетенций и расширенного спектра предоставляемых партнеру услуг и консультаций.

Редактор раздела: Алена Журавлева (info@mskit.ru)

Рубрики: Оборудование

Ключевые слова: серверное, сетевое оборудование, оборудование, телекоммуникационное оборудование

наверх
 
 
     

А знаете ли Вы что?

     
 

ITSZ.RU: последние новости Петербурга и Северо-Запада

18.04.2024 В Петербурге назвали самых востребованных голосовых помощников

09.04.2024 Цифровой сервис «Развитие территорий» расскажет о работах по благоустройству рядом с домом

09.04.2024 Яндекс представил Карты с персональными рекомендациями

MSKIT.RU: последние новости Москвы и Центра

NNIT.RU: последние новости Нижнего Новгорода