rss Twitter Добавить виджет на Яндекс
Реклама:
Вот здесь memorial-1.ru заказывают гранитные памятники с индивидуальным исполнением дизайна.
     
 

Уникальные памятники ЮНЕСКО в навигации Shturmann

Компания Контент Мастер (ГК «М2М телематика», производитель навигационного ПО, контент-сервисов и навигаторов торговой марки Shturmann) расширяет базу POI. В списке объектов теперь можно найти координаты культурных и природных объектов под охраной ЮНЕСКО.

В 1975 году вступила в силу Конвенция ЮНЕСКО об охране Всемирного культурного и природного наследия. В соответствии с положениями этого документа государства-стороны Конвенции обязаны обеспечивать выявление, охрану, сохранение, популяризацию и передачу будущим поколениям культурного и природного наследия, которое расположено на его территории.

Неповторимые уголки планеты наряду с рукотворными памятниками, входящие в список Всемирного наследия, олицетворяют возможности человеческого гения и богатство самой природы. Организация Объединённых Наций по вопросам образования, науки и культуры помогает сохранить уникальные объекты, взяв их под своё покровительство.

В России расположено 15 культурных и 9 природных объектов, которые представляют собой достояние всего человечества и требуют внимания со стороны мирового сообщества.

База POI навигации Shturmann была дополнена объектами культурных, исторических и природных комплексов, находящихся под охраной ЮНЕСКО. Теперь найти на территории России объекты, включённые в список Всемирного наследия, можно с помощью навигации Shturmann. 

Пользователям навигации Shturmann достаточно ввести в строку поиска запрос «ЮНЕСКО». Программа найдёт в базе POI объекты с пометкой «ЮНЕСКО», отобразит их ранжированным по удалённости списком и проложит маршрут к выбранной точке.

Координаты исторических, культурных и природных памятников под охраной ЮНЕСКО также можно найти на сайте my.shturmann.com. Для этого достаточно зайти на сайт, указать объект поиска (ЮНЕСКО), добавить своё местоположение, введя адрес в строку поиска или просто поставив точку на карте, и задать радиус поиска. Сервис предложит варианты, удовлетворяющие заданным условиям, и предоставит актуальную контактную информацию.

Информация об уникальных природных и культурных объектах, находящихся под охраной ЮНЕСКО доступна для пользователей навигаторов Shturmann, в Android-версии навигации Shturmann и в мобильном приложении My.POI.

Редактор раздела: Алена Журавлева (info@mskit.ru)

Рубрики: Оборудование, ПО

Ключевые слова: GPS, GPS-навигатор, навигатор, навигация

наверх
 
 
     

А знаете ли Вы что?

     
 

ITSZ.RU: последние новости Петербурга и Северо-Запада

18.04.2024 В Петербурге назвали самых востребованных голосовых помощников

09.04.2024 Цифровой сервис «Развитие территорий» расскажет о работах по благоустройству рядом с домом

09.04.2024 Яндекс представил Карты с персональными рекомендациями

MSKIT.RU: последние новости Москвы и Центра

NNIT.RU: последние новости Нижнего Новгорода