rss Twitter Добавить виджет на Яндекс
Реклама:
     
 

Представлены датчики SmartEdge серии 4 от AirMagnet Enterprise

Компания Fluke Networks объявила о выпуске нового специализированного датчика для мониторинга беспроводной сети, который устраняет необходимость в Ethernet-кабелях и на 2/3 сокращает затраты в случаях, когда установка кабелей невозможна с точки зрения затраты времени, денег или из-за недостоточного материально-технического обеспечения.1 С его быстрой и простой установкой, тремя внутренними радиоустройствами и функцией беспроводного подключения, датчик SmartEdge серии 4 для AirMagnet Enterprise мгновенно обеспечивает беспроводную защиту и мониторинг работы сети, тем самым предоставляя мгновенное покрытие для быстрорастущей беспроводной сети LAN (WLAN) и феномена «приносимых с собой устройств».

«С ростом сети WLAN, достигающей стоимости 1 миллиард долларов за квартал2, и драматическим ростом приносимых с собой устройств, количество объектов на предприятии, нуждающихся в беспроводном подключении и мониторинге производительности, экспоненциально увеличивается», – отметил Чиа-Чи Куан (Chia-Chee Kuan), вице-президент подразделения сетей WLAN компании Fluke Networks. «Датчик SmartEdge предоставляет решение, помогающее обеспечить защиту и мониторинг сети посредством устранения препятствий, возникших из-за Ethernet-кабелей.

Джейсон Соколоски (Jason Sokoloski), президент компании Aercor, которая является интегратором беспроводных систем, сталкивается с этими логистическими задачами еженедельно. По его словам, необходимость в быстром, более экономном развертывании WIPS (система предотвращения беспроводного вторжения) технологии, которое будет меньшим образом влиять на работу предприятия, является чрезвычайно важным в сфере, такой как здравоохранение, где соответствие процедурам санитарно-эпидемическиого режима и стандартам TIA-1179 крайне важно во время прокладки кабелей. «Он также влияет на другие сферы, например, образование, где сверление для прокладки кабеля является дорогостоящим и разрушающим для исторических строений. Новый датчик SmartEdge позволяет нам мгновенно преодолеть проблемы, с которыми мы сталкиваемся на объектах клиентов, и легко развернуть или расширить AirMagnet Enterprise», – сказал Джейсон Соколоски (Jason Sokoloski).

Для клиентов, у которых уже имеется Ethernet- кабель или его прокладка не настолько дорогостоящая, новый датчик SmartEdge предоставляет внутренние радиоустройства (два 802.11n 3x3 MIMO радио со скоростью передачи 450 Мб/с и одно специализированное радио для спектрального анализа) для обеспечения круглосуточного мониторинга безопасности, сканирования и обнаружения неавторизованных устройств, вкупе с проверкой производительности сети клиента при помощи функции AirMagnet Enterprise автоматизированной проверки состояния (AHC). Функция AHC проактивно тестирует и проверяет состояние сети WLAN от устройства конечного пользователя вплоть до облака, а также идентифицирует проблемы, до того, как они повлияют на работу предприятия.

Кроме того, датчик SmartEdge был полностью модернизирован, был добавлен корпус, который «сливается с фоном», встроенный крепеж для предотвращения падения и углубленный ввод кабеля. Датчик также имеет увеличенную память и поддерживает работу с сетью Ethernet со скоростью 10/100/1000 Мб/с.

Доступность

Новый датчик SmartEdge серии 4 для AirMagnet Enterprise доступен уже сейчас. Для получения более подробной информации посетите Fluke Networks.

Редактор раздела: Алена Журавлева (info@mskit.ru)

Рубрики: Оборудование

Ключевые слова: сетевое оборудование, оборудование, телекоммуникационное оборудование

наверх
 
 
     

А знаете ли Вы что?

     
 

ITSZ.RU: последние новости Петербурга и Северо-Запада

18.04.2024 В Петербурге назвали самых востребованных голосовых помощников

09.04.2024 Цифровой сервис «Развитие территорий» расскажет о работах по благоустройству рядом с домом

09.04.2024 Яндекс представил Карты с персональными рекомендациями

MSKIT.RU: последние новости Москвы и Центра

NNIT.RU: последние новости Нижнего Новгорода