rss Twitter Добавить виджет на Яндекс
Реклама:
     
 

В Санкт-Петербурге прошел семинар «Биржевые технологии РТС для организации закупочной деятельности в соответствии с 223-ФЗ»

Организатором семинара стал Северо-Западный филиал компании ООО «РТС-тендер», представитель электронной площадки РТС-тендер, одной из пяти электронных площадок, отобранных Министерством экономического развития РФ и Федеральной антимонопольной службы России для осуществления государственных и муниципальных закупок.

На семинаре присутствовали представители Минэкономразвития РФ, электронных площадок РТС-тендер и ОТС-tender. Семинар проводился для организаций, подпадающих под действие 223-ФЗ. В общей сложности семинар посетило более 150 представителей различных компаний, таких как ООО «Лукойл Северо-Западнефтепродукт», ОАО «Леноблгаз» и ФГУП «Балтийское БАСУ».

В рамках мероприятия были рассмотрены вопросы осуществления закупочной деятельности, соблюдения и исполнения 223-ФЗ, приведен опыт работы электронной площадки для госзаказа РТС-тендер, а также представлена электронная площадка OTC-tender, предназначенная для осуществления закупок в электронной форме в соответствии с 223-ФЗ.

Открыл мероприятие Рощин Сергей Викторович, директор Северо-Западного филиала ООО «РТС-тендер». Затем с докладами выступили Анохин Иван Владимирович, заместитель начальника отдела развития электронных закупок Департамента развития Федеральной контрактной системы Минэкономразвития РФ и Пангин Дмитрий Викторович, генеральный директор ЗАО «Внебиржевые рынки», ЭТП «ОТС-тендер».

Заключительная часть семинара была посвящена обзору спорных моментов, возникающих в практике проведения электронных закупочных процедур, а также ответам на вопросы, которые возникли у участников семинара относительно различных аспектов работы в соответствии с 223-ФЗ.

Дмитрий Пангин прокомментировал тему семинара: «223-й ФЗ сегодня одна из наиболее актуальных тем на рынке электронных закупок. Влияние закона на рынок в целом носит позитивный характер, т.к. повышает конкурентоспособность поставщиков, а значит, должно возрасти и качество услуг. Закон позволяет сделать закупочную деятельность более прозрачной. Информация о закупках будет публиковаться на официальном общероссийском сайте с которым уже интегрирована электронная торговая площадка ОТС-tender, разработанная на основе биржевых технологий РТС»

ЭТП ОТС-тендер, входящая в группу электронных площадок ОТС.RU, создана компанией ООО «РТС-тендер», совместно с ЗАО «Внебиржевые рынки» в целях организации поставки и закупок товаров, согласно Федеральному закону N223. На площадке существует высокая конкуренция в тендерах по всем товарным категориям (аккредитовано более 70 000 предприятий-поставщиков, принимающих участие в тендерах.) В одном тендере, в среднем, принимают участие 5-6 поставщиков, снижение цен составляет 10-15%.

Редактор раздела: Алена Журавлева (info@mskit.ru)

Рубрики: Маркетинг, Финансы, Web

Ключевые слова: электронные торги, электронная коммерция

наверх
 
 
     

А знаете ли Вы что?

     
 

ITSZ.RU: последние новости Петербурга и Северо-Запада

18.04.2024 В Петербурге назвали самых востребованных голосовых помощников

09.04.2024 Цифровой сервис «Развитие территорий» расскажет о работах по благоустройству рядом с домом

09.04.2024 Яндекс представил Карты с персональными рекомендациями

MSKIT.RU: последние новости Москвы и Центра

NNIT.RU: последние новости Нижнего Новгорода