rss Twitter Добавить виджет на Яндекс
Реклама:
     
 

Dell и Server-Unit внедрили проект по оптимизации ИТ-инфраструктуры Международной зерновой компании

Dell совместно со своим партнером Server-Unit, ведущим московским системным интегратором, успешно оптимизировали ИТ-инфраструктуру Международной зерновой компании. Оптимизация помогла сократить издержки на 32%, а также увеличить показатель доступности системы до 99,99%. Кроме того, энергопотребление было сокращено на 18% по сравнению с прежними показателями.

Международная зерновая компания - крупный поставщик зерновых культур в России и за рубежом. Помимо приведения своего бизнеса в соответствие с европейскими и международными техническими нормами, перед компанией стоял ряд других задач, которые необходимо было решить. Во-первых, требовалось стандартизировать свою ИТ-инфраструктуру, во-вторых - повысить устойчивость функционирования системы. Наконец, необходимо было повысить коэффициент использования оборудования и скорость работы, а также снизить потребление электроэнергии. 

В течение двухмесячного срока с помощью технологий виртуализации от компании Dell число серверов было сокращено с десяти до трех. Теперь Международная зерновая компания способна выделить виртуальный сервер за 10 минут. В обновленную инфраструктуру компании вошло следующее оборудование:

• массивы хранения данных Dell EqualLogic PS6010X с жесткими дисками с интерфейсом SAS и Dell EqualLogic PS6010X с твердотельными накопителями, которые повысили емкость инфраструктуры и облегчили сотрудникам поиск и получение критически важной информации;

• сетевая система хранения данных большой плотности PowerVault NX3100, которая обеспечила высокую производительность при обмене данными посредством файлов и блоков; система легко масштабируется по мере роста требований к доступному пространству;

• блейд-серверы Dell PowerEdge M710 одиннадцатого поколения, которые обеспечили дополнительную вычислительную мощность и эффективность: сотрудники получили возможность работы с несколькими офисными приложениями одновременно. 

«Мы глубоко ценим сотрудничество с каждым клиентом и партнером и рады, что для улучшения своей ИТ-инфраструктуры Международная зерновая компания выбрала технологии Dell. По ключевым показателям компания-заказчик получила мгновенный прирост производительности и сокращение затрат, что особенно важно в непростых экономических условиях и при работе на рынке с высокой степенью конкуренции», - прокомментировал Андрей Ковалев, директор направления корпоративных решений Dell в России и странах СНГ.

«Этот проект стал показательным для нашей компании, так как мы продемонстрировали нашу способность решить поставленные задачи в сжатые сроки. Для нас это качественно новый этап в работе с командой Dell», - заявил Владимир Подымов, директор по продажам, Server-Unit. 

«Мы очень довольны, что издержки на содержание ИТ-инфраструктуры значительно сократились, и впечатлены тем, как новейшие технологии способны изменить бизнес в целом. Мы получили архитектуру, которая отвечает всем нашим ожиданиям и требованиям. Кроме того, теперь у нас есть дополнительное преимущество, о котором мы и не думали, - значительная экономия физического пространства благодаря компактному размеру нового аппаратного обеспечения», - добавил Андрей Верников, ИТ-директор Международной зерновой компании.

Редактор раздела: Алена Журавлева (info@mskit.ru)

Рубрики: Оборудование

Ключевые слова: сетевое оборудование, оборудование, dell

наверх
 
 
     

А знаете ли Вы что?

     
 

ITSZ.RU: последние новости Петербурга и Северо-Запада

18.04.2024 В Петербурге назвали самых востребованных голосовых помощников

09.04.2024 Цифровой сервис «Развитие территорий» расскажет о работах по благоустройству рядом с домом

09.04.2024 Яндекс представил Карты с персональными рекомендациями

MSKIT.RU: последние новости Москвы и Центра

NNIT.RU: последние новости Нижнего Новгорода