rss Twitter Добавить виджет на Яндекс
Реклама:
     
 

«МегаФон» выступил телекоммуникационным партнером международного кинофестиваля стран Арктики «Северное сияние»

«МегаФон» выступил телекоммуникационным партнером международного кинофестиваля стран Арктики «Северное сияние», который завершился 16 ноября в Петербурге.

С 11 по 16 ноября город на Неве стал культурным центром, объединившим ярких представителей киноискусства из стран Арктики. Здесь состоялся кинофестиваль «Северное сияние», ставший частью Санкт-Петербургского международного кинофорума — события, которое привлекло внимание мэтров киноискусства, экспертов, журналистов и зрителей со всего земного шара.

Среди важнейших задач, которые стояли перед организаторами кинофестиваля, - развитие культурного обмена и продвижение работ кинематографистов Арктики. В частности, гости фестиваля, посмотрев представленные кинокартины, смогли ближе познакомиться с жизнью малых народов стран арктического региона.

В программе фестиваля были представлены полнометражные игровые и документальные фильмы из России, Канады, Дании, Исландии, Финляндии, Норвегии, Швеции и США. Кроме того, зрители смогли посетить кинопоказы специальных фильмов о малых народах Севера, ретроспективы мировой кинематографии. Авторское кино, рассчитанное при этом на широкую аудиторию, заняло особое место в программе «Северного сияния». Например, открытие фестиваля было ознаменовано показом фильма «Все, что нужно тебе – это любовь», а на закрытии зрители смогли посмотреть картину «Умереть за врага».

Но программа фестиваля не ограничивалась только кинопоказами. Профессионалы киноиндустрии, среди которых член жюри Юрий Клименко и канадский режиссер Ингрид Венингер, провели увлекательные мастер-классы и семинары.

Церемония закрытия и награждение победителей состоялось в Театре эстрады им. Аркадия Райкина. Три награды жюри фестиваля присудило фильму «Сибирь. Монамур»: режиссер Слава Росс получил гран-при «Северного сияния» и приз за лучший сценарий, а Петр Зайченко стал обладателем приза фестиваля за лучшую мужскую роль. Жюри также отметило режиссерскую работу Матье Дени и Симона Лявуа, представивших на фестивале картину «Лауренция». Приз за лучшую женскую роль достался Ибен Хьеле за работу в «Восточном Стокгольме». Сар Мишар был награжден призом за лучшую операторскую работу – фильм «Ромео Одиннадцать». «Новая Земля. Территория мужества» была признана лучшим документальным фильмом, а специальный приз получил Михаил Брашинский за фильм «Шопинг-тур».

«Идея фестиваля – объединение народов, которое обеспечивает неразрывную связь между людьми независимо от их национальности, места жительства и религиозных взглядов – очень близка тем задачам, которые ставит перед собой «МегаФон». Поэтому поддержка кинофорума и в рамках него – кинофестиваля «Северное сияние» – для нас очень интересная и важная миссия. Я рад, что «МегаФон» помог организаторам всегда быть на связи», — отметил директор по связям с общественностью Северо-Западного филиала ОАО «МегаФон» Александр Цыпкин.

Редактор раздела: Александр Авдеенко (info@mskit.ru)

Рубрики: Мобильная связь, Маркетинг

Ключевые слова: МегаФон, МегаФон Северо-Запад, мегафон петербург

наверх
 
 
     

А знаете ли Вы что?

     
 

ITSZ.RU: последние новости Петербурга и Северо-Запада

18.04.2024 В Петербурге назвали самых востребованных голосовых помощников

09.04.2024 Цифровой сервис «Развитие территорий» расскажет о работах по благоустройству рядом с домом

09.04.2024 Яндекс представил Карты с персональными рекомендациями

MSKIT.RU: последние новости Москвы и Центра

NNIT.RU: последние новости Нижнего Новгорода