rss Twitter Добавить виджет на Яндекс
Реклама:
     
 

Модуль взаимодействия с ГИС ГМП, разработанный «Неофлекс», связывает банки с системой платежей Федерального казначейства

Компания «Неофлекс» представляет Neoflex GIS Adapter – интеграционный модуль, обеспечивающий взаимодействие между информационными системами кредитной организации и Государственной информационной системой о государственных и муниципальных платежах (ГИС ГМП).

Согласно закону 210-ФЗ «Об организации предоставления государственных и муниципальных услуг» с 1 января 2013 года российские банки будут обязаны направлять информацию об уплате государственных и муниципальных платежей в ГИС ГМП, находящуюся в ведении Федерального казначейства. К платежам, о которых кредитные организации должны информировать регулятора, относятся государственные пошлины, штрафы и налоги юридических и физических лиц. Взаимодействие систем банка с ГИС ГМП производится через электронные сервисы единой Системы межведомственного электронного взаимодействия (СМЭВ).

Neoflex GIS Adapter позволяет полностью автоматизировать процесс информационного обмена, обеспечив банку безопасное и высокопроизводительное соединение с ресурсами ГИС ГМП и СМЭВ. Решение включает сервисы по запросу начислений и отправке данных о бюджетных платежах в ГИС ГМП, позволяет формировать и верифицировать ЭЦП для передаваемых сообщений.

Алексей Макеев, директор направления SOA компании «Неофлекс»: «Одно из ключевых отличий Neoflex GIS Adapter в том, что это готовое кросс-платформенное решение, реализуемое в рамках действующего ландшафта банка, на интеграционной шине любого вендора – IBM, Oracle или Microsoft. Если финансовая организация не располагает промышленной сервисной шиной, наши специалисты готовы подключить системы банка к ГИС ГМП и СМЭВ с помощью свободно распространяемого программного обеспечения. Выбор того или иного варианта интеграции зависит от предпочтений заказчика и определяется множеством факторов, в том числе целевыми показателями пропускной способности. Сейчас мы работаем над расширением функциональности Neoflex GIS Adapter, ведь помимо казначейства к СМЭВ будут подключаться десятки ведомств, предоставляющих госуслуги – это предусмотрено федеральной программой по созданию электронного правительства и единого портала госуслуг».

Редактор раздела: Александр Авдеенко (info@mskit.ru)

Рубрики: Интеграция, ПО

Ключевые слова: автоматизация, система управления, интеграция

наверх
 
 
     

А знаете ли Вы что?

     
 

ITSZ.RU: последние новости Петербурга и Северо-Запада

18.04.2024 В Петербурге назвали самых востребованных голосовых помощников

09.04.2024 Цифровой сервис «Развитие территорий» расскажет о работах по благоустройству рядом с домом

09.04.2024 Яндекс представил Карты с персональными рекомендациями

MSKIT.RU: последние новости Москвы и Центра

NNIT.RU: последние новости Нижнего Новгорода