rss Twitter Добавить виджет на Яндекс
Реклама:
     
 

Выручка «Армады» в 2012 году росла почти в 3 раза быстрее рынка

Сегодня группа компаний «Армада» (ММВБ-РТС: ARMD) опубликовала предварительные финансовые результаты за 4-й квартал 2012 года (01.10.12 — 31.12.12) и в целом за год.

«С точки зрения органического развития, это был хороший год для „Армады“. Рост выручки в четвертом квартале составил 22% и оказался самым сильным в году. Выручка в целом за 2012 год росла почти в 3 раза быстрее ИТ-рынка, при этом рентабельность осталась высокой. В 2013 году рост продолжится темпами 2012 года — компания постарается расти значительно быстрее рынка, при сохранении высокого уровня рентабельности», — сказал Алексей Кузовкин, председатель совета директоров ОАО «Армада».

«При этом Совет директоров озабочен ситуацией, когда динамика котировок акций компании не отражает ее реальной стоимости. Компания торгуется на рекордно низких мультипликаторах, несмотря на отличные финансовые показатели и на то, что кэш на балансе составляет более трети ее стоимости. Учитывая это, Совет директоров будет внимательно наблюдать за ситуацией с акциями, и, по итогам первого квартала, в зависимости от ситуации на рынке, рассмотрит вопрос о возможном частичном выкупе (buyback) акций компании», — сказал он.

Многие из систем, которые разработала «Армада», составляют часть повседневной жизни населения и организаций нашей страны. Это лечение в медицинских учреждениях (программа МЕДИАЛОГ), запись детей в школы и детские сады (госуслуги, порталы Москвы и других регионов), оформление автомобилей, получение водительских прав (и более 10 других информационных систем для ГИБДД), доступ к культурному наследию России в цифровом виде — культура.рф (Минкультуры), электронные услуги крупнейших банков страны («Сбербанк», «РайффайзенБанк», «Внешэкономбанк» и более 20 других крупнейших банков) и другие решения.

Выручка «Армады» в четвертом квартале 2012 года составила около 3,2 млрд. руб. По предварительной оценке, консолидированная по стандартам МСФО выручка группы «Армада» за 2012 год превысит 5,5 млрд. рублей — на 19-20% выше, чем в 2011 году (рост в долларах около 25%). Рентабельность EBITDA в 2012 году ожидается на уровне 11%. Денежная позиция на 31.12.12 превышает 1 млрд. руб., внешние кредиты и займы отсутствуют.

ИТ-рынок России, по данным Минкомсвязи [1], вырос в 2012 году на 7%, бизнес «Армады» рос почти в 3 раза быстрее. Тенденция опережать рост рынка из года в год достигается за счет того, что решения «Армады» работают в областях, где требуется глубокая предметная экспертиза. Компании, не сфокусированные на российском рынке информационных управленческих систем для государства (который составляет более половины ИТ-рынка), проигрывают в конкурентной борьбе, за счет чего «Армаде» удается достигать не только роста выручки, но и высокой маржинальности.

«Армада» планирует опубликовать аудированную финансовую отчетность за 2012 год по МСФО в первой половине апреля текущего года.

Аудитором финансовой отчетности «Армады» по стандарту МСФО является аудиторская компания «Деловой Профиль». По итогам 2011 года, по данным «Эксперт РА», «Деловой профиль» занимает 9-е место в рейтинге крупнейших аудиторско-консалтинговых групп России.

Менеджмент «Армады» планирует принять участие в инвестиционных конференциях: «Атон» — 18 марта, «Сбербанк CIB» — 16-17 апреля.

Редактор раздела: Александр Авдеенко (info@mskit.ru)

Рубрики: Интеграция, ПО, Финансы

Ключевые слова: автоматизация, система управления, интеграция

наверх
 
 
     

А знаете ли Вы что?

     
 

ITSZ.RU: последние новости Петербурга и Северо-Запада

18.04.2024 В Петербурге назвали самых востребованных голосовых помощников

09.04.2024 Цифровой сервис «Развитие территорий» расскажет о работах по благоустройству рядом с домом

09.04.2024 Яндекс представил Карты с персональными рекомендациями

MSKIT.RU: последние новости Москвы и Центра

NNIT.RU: последние новости Нижнего Новгорода