rss Twitter Добавить виджет на Яндекс
Реклама:
     
 

Linxdatacenter и IT-GRAD. Объединяют усилия

Недавно компании Linxdatacenter и IT-GRAD объявили о заключении делового партнерства в рамках которого компания Linxdatacenter получает возможность предоставлять своим клиентам облачные сервисы, а IT-GRAD в свою очередь получает доступ к инфраструктуре сети ЦОД Linxdatacenter. В первую очередь Linxdatacenter и IT-GRAD планируют активное продвижение услуг IaaS на российском рынке.

Как отмечают эксперты, в сегодняшних условиях практически любой бизнес напрямую или косвенно зависит от ИТ-составляющей. В то же время, современные облачные сервисы и растущая популярность такого направления как ИТ-аутсорсинг позволяет компаниям, работающим на этом рынке, предлагать клиентам новые возможности в части организации своей ИТ-инфраструктуры. Рынок соответствующих услуг развивается и в России, в первую очередь на площадках ИТ аутсорсинга в СПб и Москве, а игроки этого рынка консолидируют свои усилия для продвижения соответствующих сервисов. 

Сейчас компания Linxtelecom обладает облачной сервисной платформой LinxCloud (IaaS), позволяющей заказчикам организовывать собственные частные облака для хранения, обработки и передачи данных, а также использовать готовые решения, такие как непрерывность и восстановление бизнеса, удаленное хранение данных, виртуальные рабочие столы. Благодаря партнерству с ведущими российскими интеграторами и сервис-провайдерами, в частности компанией IT-GRAD, облачные решения становятся доступными в российских ЦОД Linxdatacenter. 

В рамках партнерства, компания IT-GRAD запускает новый облачный центр обработки данных на базе Linxdatacenter в Петербурге. На основе нового облака совместно с Linxdatacenter IT-GRAD планирует продвижение услуг IaaS. 

Ядро предлагаемой в России виртуальной инфраструктуры реализовано на базе Hi-End решений производства NetApp, VMware, Cisco и Juniper. Облачный центр обработки данных позволяет предлагать клиентам новое поколение облачных вычислений. 

Компании-заказчики получают виртуальную инфраструктуру по модели IaaS – решение, позволяющее создавать собственный парк виртуальных серверов. Получив свое приватное облако ресурсов, клиент становится владельцем собственного виртуального центра обработки данных (Virtual Datacenter, vDC). Виртуальный дата-центр является изолированной и автономной инфраструктурой, позволяющей клиенту самостоятельно создавать и клонировать виртуальные машины, изменять их конфигурацию, управлять конфигурацией сети, публиковать приложения в Интернет. Управление облачными ресурсами осуществляется через веб-интерфейс.

Автор: Тимофей Белосельцев (info@mskit.ru)

Рубрики: Интеграция, ПО

Ключевые слова: аутсорсинг, ит аутсорсинг

наверх
 
 
     

А знаете ли Вы что?

     
 

ITSZ.RU: последние новости Петербурга и Северо-Запада

18.04.2024 В Петербурге назвали самых востребованных голосовых помощников

09.04.2024 Цифровой сервис «Развитие территорий» расскажет о работах по благоустройству рядом с домом

09.04.2024 Яндекс представил Карты с персональными рекомендациями

MSKIT.RU: последние новости Москвы и Центра

NNIT.RU: последние новости Нижнего Новгорода