rss Twitter Добавить виджет на Яндекс
Реклама:
     
 

Сайт «Эха Петербурга» выдерживает рекордные нагрузки

В конце марта сайт «Эха Петербурга» посетило более 141 тысячи уникальных посетителей, что в несколько раз превысило среднесуточную посещаемость и привело к существенному возрастанию нагрузки на ресурс. Общее число посетителей в марте составило более 1, 3 млн. человек, это в 4 раза больше, чем за тот же период в 2012 году. В связи с ростом аудитории и количества пользовательских запросов потребовалось оперативное вмешательство разработчиков сайта - компании «Ленвендо». Специалисты в кратчайшие сроки провели необходимые работы по настройке кеширования и подготовили ресурс к еще большей нагрузке. В результате сайт «Эха Петербурга» вырвался на 5 место рейтинга сайтов радиостанций России (по данным Рейтинг@mail.ru).

На протяжении 11 лет «Эхо Петербурга» входит в число ведущих радиостанций, ресурс компании – это живой, постоянно обновляющийся источник информации. Помимо онлайн-трансляции, на сайте оперативно добавляется медийный контент: статьи, интервью, обсуждения в блогах, опросы и др. Все это создает высокую нагрузку и требует постоянного наблюдения технических специалистов.

С 2010 года «Эхо Петербурга» сотрудничает с IT-компанией «Ленвендо» - специалистом в области разработки и поддержки сложных Интернет-решений и высоконагруженных проектов. Компания занималась созданием ресурса и сегодня продолжает оказывать его техническую поддержку.

Комментарий исполнительного директора «Эхо Петербурга» Сергея Недоводина: «Спасибо «Ленвендо» за профессионализм. Совместными усилиями технических специалистов и журналистов редакции мы стали одними из лидеров в своем деле. Останавливаться на достигнутом мы не намерены, 5 место – это только начало».

Комментарий главного редактора сайта радиостанции "Эхо Петербурга" Василия Пускальна: «Нагрузка на сайт резко возрастает, когда происходят важные события и люди хотят быстро получить информацию о них. Поэтому без надежных технологий и профессиональной техподдержки мы не сможем делать свою работу. Благодаря нашим партнерам мы стали доступнее для большего количества людей».

Комментарий коммерческого директора «Ленвендо» Константина Ткаченко: «Мы ценим возможность участия в реализации грандиозных планов редакции «Эха Петербурга». Сотрудниками «Ленвендо» был создан технологически сложный и современный проект, и мы рады, что он служит надежным фундаментом для успешной деятельности радиостанции».

Редактор раздела: Алена Журавлева (info@mskit.ru)

Рубрики: Web

Ключевые слова: интернет сайт, веб дизайн, блог, веб

наверх
 
 
     

А знаете ли Вы что?

     
 

ITSZ.RU: последние новости Петербурга и Северо-Запада

18.04.2024 В Петербурге назвали самых востребованных голосовых помощников

09.04.2024 Цифровой сервис «Развитие территорий» расскажет о работах по благоустройству рядом с домом

09.04.2024 Яндекс представил Карты с персональными рекомендациями

MSKIT.RU: последние новости Москвы и Центра

NNIT.RU: последние новости Нижнего Новгорода