rss Twitter Добавить виджет на Яндекс
Реклама:
     
 

Высокопроизводительная IPS для защиты SCADA сетей в портфеле NGS Distribution

NGS Distribution сообщает о появлении в своем портфеле решений компании NETASQ. С подробной информацией вы можете ознакомиться в нашем пресс-релизе.

Специализированный дистрибутор решений в области информационной безопасности, защищённых промышленных систем передачи данных и управления ИТ-инфраструктурой NGS Distribution сообщает об успешном завершении тестирования функционала UTM устройств компании NETASQ в качестве промышленного IPS и включении в свой портфель данного решения. 

Компания NETASQ – один из ведущих европейских поставщиков решений по обеспечению сетевой безопасности. Основанная в 1998 году, на сегодняшний день компания имеет представительства в более чем 40 странах мира. 

Решения NETASQ представляют собой интегрированные высокопроизводительные устройства обеспечения комплексной безопасности сети, объединяющие функции межсетевого экранирования нового поколения (Next Generation Firewall), обнаружения и предотвращения вторжений (IPS), антивирусной очистки (AV), а также выявления уязвимостей, пассивного сканирования и анализа трафика (Vulnerability Management и Passive Scanner). 

Уникальность разработки компании NETASQ заключается в обеспечении не­­­изменно высокой скорости обработки трафика при одновременной работе всех элементов системы благодаря реализации функционала обнаружения вторжений и межсетевого экранирования на уровне ядра операционной системы аппаратных устройств. 

UTM устройства NETASQ способны работать как в классических сетях, так и в специализированных промышленных системах передачи данных. 

В основе решений NETASQ IPS лежат не имеющая аналогов технология глубокого анализа протоколов ASQ (Active Security Qualification), работающая на всех уровнях – от сетевого до прикладного, технология динамической пакетной фильтрации и оптимизации правил в реальном времени, а также алгоритмы точного выявления, обработки и корреляции различных типов информации, полученной из анализа сетевого трафика.

Использование NETASQ позволяет выявлять и предотвращать активность троянских программ в SCADA сетях благодаря комплексному подходу, основанному на использовании сигнатур Kaspersky Antivirus и собственных технологий NETASQ. Так, например, NETASQ блокирует связь между Stuxnet-подобными троянами и их командными серверами, прерывает попытки внешних несанкционированных подключений к серверу базы данных Siemens WinCC SCADA при использовании встроенного пароля, а также поддерживает целый ряд промышленных протоколов, в том числе dnp3, modbus, realwin, datanub, netb, genbroker(tcp) и hisp(udp). 

Решения NETASQ были тщательно протестированы инженерами компании NGS Distribution, в том числе с помощью популярного и зарекомендовавшего себя инструментария metasploit, а также специализированной утилиты для выявления уязвимостей к динамическим техникам обхода – Evader. Все атаки, направленные на эксплуатацию уязвимостей как в классических сетях, так и в промышленных протоколах, были успешно выявлены и предотвращены. 

Устройства NETASQ уже доступны партнёрам NGS Distribution для тестирования и использования в проектах по построению защищённых офисных и промышленных систем передачи данных.

Редактор раздела: Алена Журавлева (info@mskit.ru)

Рубрики: Безопасность

Ключевые слова: информационная безопасность защита, безопасность информационных систем обеспечение безопасности, информационная безопасность организации, безопасность, информационная безопасность

наверх
 
 
     

А знаете ли Вы что?

     
 

ITSZ.RU: последние новости Петербурга и Северо-Запада

18.04.2024 В Петербурге назвали самых востребованных голосовых помощников

09.04.2024 Цифровой сервис «Развитие территорий» расскажет о работах по благоустройству рядом с домом

09.04.2024 Яндекс представил Карты с персональными рекомендациями

MSKIT.RU: последние новости Москвы и Центра

NNIT.RU: последние новости Нижнего Новгорода