rss Twitter Добавить виджет на Яндекс
Реклама:
     
 

Ассоциация RISSPA открывает Санкт-петербургское отделение

Ассоциация профессионалов в области информационной безопасности RISSPA открывает отделение в городе Санкт-Петербурге. Возглавит региональное отделение вице-президент ассоциации RISSPA – Мария Сидорова.

Санкт-петербургское отделение RISSPA займется формированием сообщества профессионалов и продвижением идей информационной безопасности в северной столице. В планах отделения – регулярное проведение очных семинаров и мастер-классов по актуальным вопросам информационной безопасности. Для вступления в Санкт-петербургское отделение ассоциации достаточно вступить в группу RISSPA на LinkedIn. 

«Расширение географии присутствия ассоциации RISSPA позволит вовлечь в сообщество новых участников с уникальной экспертизой, предоставить им возможность заявить о себе на глобальном уровне и обсудить с коллегами актуальные вопросы обеспечения информационной безопасности. В рамках проекта «Обратная связь» планируется расширять взаимодействие с профильными учебными заведениями в городе Санкт-Петербурге, что позволит повысить уровень практически ценных знаний у выпускаемых специалистов. Надеюсь, что данная инициатива будет успешной и позволит тиражировать полученный опыт в другие регионы»- прокомментировал Евгений Климов, президент ассоциации RISSPA. 

«Санкт-петербургский филиал RISSPA – это первая попытка нашей ассоциации продвинуть идею формирования сообщества профессионалов в области информационной безопасности в регионах. Мы постараемся перенять все лучшее, что сегодня реализует ассоциация RISSPA. В ближайшее время наше отделение представит свою первую инициативу – брошюру с рекомендациями по выбору средств защиты информации в виртуализированных инфраструктурах», – рассказала Мария Сидорова. 

Мария Сидорова, которая возглавит Санкт-петербургское отделение RISSPA, является одним из ведущих российских экспертов в области защиты виртуализированных инфраструктур. В области информационной безопасности работает с 2003 года. Автор серии публикаций «Мифы виртуализации. Заблуждения и стереотипы относительно обеспечения информационной безопасности инфраструктур виртуализации». Входит в Tоп-10 рейтинга лучших ИБ-спикеров по версии DLP-Expert.

Редактор раздела: Алена Журавлева (info@mskit.ru)

Рубрики: Кадры, Безопасность

Ключевые слова: информационная безопасность защита, безопасность информационных систем обеспечение безопасности, безопасность, информационная безопасность

наверх
 
 
     

А знаете ли Вы что?

     
 

ITSZ.RU: последние новости Петербурга и Северо-Запада

18.04.2024 В Петербурге назвали самых востребованных голосовых помощников

09.04.2024 Цифровой сервис «Развитие территорий» расскажет о работах по благоустройству рядом с домом

09.04.2024 Яндекс представил Карты с персональными рекомендациями

MSKIT.RU: последние новости Москвы и Центра

NNIT.RU: последние новости Нижнего Новгорода