rss Twitter Добавить виджет на Яндекс
Реклама:
     
 

«Прософт» расширяет сотрудничество с вендорами

Компания «Прософт», российский дистрибутор решений для автоматизации технологических процессов, продолжает расширять линейку поставляемой продукции. В частности, в начале текущего месяца «Прософт» объявила о заключении партнерских соглашений еще с двумя вендорами – компаниями Visiosens и Smartek Vision.

Напомним, что «Прософт» занимается поставками промышленных компьютеров, плат ввода-вывода, распределенных систем управления и сбора данных. Кроме  того, в портфеле поставляемой продукции коммутационно-распределительное оборудование, компоненты для создания АСУ ТП и встраиваемых систем управления. Большая часть поставляемого оборудования предназначена для жестких условий эксплуатации и работает в расширенном диапазоне температур, а также выдерживает вибрацию, удары и повышенную влажность. 

В начале июля текущего года компания «Прософт» стала официальным дистрибутором продукции немецкого вендора Visiosens, который производит модульные промышленные USB-камеры с возможностью конфигурирования. Камеры Visiosens имеют высокопрочные корпуса, разработанные специально для применения в промышленности. 

Серия камер от Visiosens представляет собой гибкую и настраиваемую платформу с более чем 140 возможными комбинациями построения камер. Данная концепция поддерживает единый программный интерфейс для всех своих камер, в том числе и для специальных заказных устройств. Платформа состоит из большого числа датчиков изображения, креплений, фильтров, включает опциональную светодиодную подсветку, имеет различные выходные интерфейсы и несколько вариантов сборки. Пользовательский и системный интерфейс для всех вариантов камер построен на базе единого кроссплатформенного комплекта средств разработки на базе NET-технологий. 

Также в начале июля «Прософт» объявила о заключении партнерского соглашения с одним из европейских разработчиков IP-камер и светодиодных строб-контроллеров – Smartek Vision. Серия IP-камер Smartek Giganetix обеспечивает полную аппаратную и программную поддержку стандартов GigE Vision и GenCam, а в сочетании с компактным корпусом позволяет осуществить плавную интеграцию в существующие системы без дополнительных временных затрат.

Автор: Тимофей Белосельцев (info@mskit.ru)

Рубрики: Оборудование

Ключевые слова: оборудование

наверх
 
 
     

А знаете ли Вы что?

     
 

ITSZ.RU: последние новости Петербурга и Северо-Запада

18.04.2024 В Петербурге назвали самых востребованных голосовых помощников

09.04.2024 Цифровой сервис «Развитие территорий» расскажет о работах по благоустройству рядом с домом

09.04.2024 Яндекс представил Карты с персональными рекомендациями

MSKIT.RU: последние новости Москвы и Центра

NNIT.RU: последние новости Нижнего Новгорода