rss Twitter Добавить виджет на Яндекс
Реклама:
     
 

Одобрено ФСБ. Решения «Лаборатории Касперского» прошли сертификацию

Решения «Лаборатории Касперского» для защиты корпоративных сетей получили сертификаты ФСБ России. В компании отмечают, что это является еще одним подтверждением соответствия продуктов «Лаборатории Касперского» требованиям, которые предъявляются нашим государством к работе с конфиденциальными данными.

По данным «Лаборатории Касперского», прошли государственную аттестацию и получили сертификаты ФСБ России такие продукты, как Kaspersky Endpoint Security 8 для Windows, Kaspersky Endpoint Security 8 для Mac, Kaspersky Endpoint Security 8 для Sharepoint Server, Kaspersky Endpoint Security 8 для смартфонов, а также решение для централизованного управления системой защиты – Kaspersky Security Center 9. 

Каждый из продуктов Kaspersky Endpoint Security представляет собой комплексную систему, которая защищает офисные компьютеры (рабочие станции) и серверы, работающие под управлением определенных операционных систем, а также мобильные устройства. Решения сочетают в себе «облачные» и классические технологии защиты от киберугроз, а также содержат мощные инструменты контроля. Все это позволяет своевременно выявлять риски вторжений в информационные сети или заражения вредоносным ПО и оперативно предпринимать меры по их нейтрализации. 

Инструментом централизованного управления системой защиты корпоративной сети выступает Kaspersky Security Center. Вне зависимости от используемой в организации технологической платформы, с помощью Kaspersky Security Center компания или организация любого размера может развернуть и настроить систему информационной безопасности, контролировать работу всех ее элементов,  а также осуществлять проверку системы на поиск уязвимостей. 

Новые сертификаты ФСБ пополнили портфель соответствующих документов, полученных «Лабораторией Касперского». В общей сложности на сегодняшний день компания имеет более двух десятков сертификатов, выданных ФСБ, ФСТЭК и другими компетентными государственными органами Российской Федерации.

Рубрики: ПО, Безопасность

Ключевые слова: Лаборатория Касперского, сертификат

наверх
 
 
     

А знаете ли Вы что?

     
 

ITSZ.RU: последние новости Петербурга и Северо-Запада

18.04.2024 В Петербурге назвали самых востребованных голосовых помощников

09.04.2024 Цифровой сервис «Развитие территорий» расскажет о работах по благоустройству рядом с домом

09.04.2024 Яндекс представил Карты с персональными рекомендациями

MSKIT.RU: последние новости Москвы и Центра

NNIT.RU: последние новости Нижнего Новгорода