rss Twitter Добавить виджет на Яндекс
Реклама:
     
 

Жители Северо-Западного региона переходят на цифровое телевидение

ОАО «Мобильные ТелеСистемы» (NYSE: MBT), ведущий телекоммуникационный оператор в России и странах СНГ, сообщает о росте популярности цифрового телевидения в Северо-Западном регионе. С января 2013 года число пользователей Домашнего Цифрового ТВ МТС увеличилось вдвое.

Лидером по темпам прироста абонентов стал город Мирный Архангельской области – количество пользователей услуги Домашнее Цифровое ТВ МТС с начала этого года выросло в пять раз. На втором месте – Вологда, где этот показатель увеличился в 2,5 раза. Третье место занимает Великий Новгород, в котором популярность Домашнего Цифрового ТВ МТС за аналогичный период выросла в два раза.

Сегодня пользователям услуги Домашнее Цифровое ТВ МТС в Северо-Западном регионе доступно более 100 телеканалов в цифровом качестве. При этом наиболее популярными пакетами телеканалов среди абонентов Домашнего Цифрового ТВ МТС стали «Фильмовой», «Познавательный» и «Спорт».

«Современный формат цифрового телевещания все активнее входит в нашу повседневную жизнь и становится одним из привычных сервисов даже среди самых консервативных абонентов. Вещание по технологии DVB-C позволило в два раза увеличить число транслируемых каналов и предоставить абонентам возможность просматривать любимые телепередачи в новом качестве изображения и звука, в том числе в формате HD. На текущий момент цифровое телевидение доступно жителям пяти городов Северо-Запада, в ближайшем будущем мы планируем увеличить число городов, где будет доступен цифровой формат телевещания», — рассказал директор филиала МТС «Северо-Запад» Кирилл Дмитриев.

Запуск в коммерческую эксплуатацию цифрового кабельного телевидения МТС по технологии DVB-С состоялся в Северо-Западном регионе в 2012 году. Сегодня услуга Домашнее Цифровое ТВ МТС доступна для жителей Санкт-Петербурга, Вологды, Великого Новгорода, Северодвинска и Мирного.

Редактор раздела: Александр Авдеенко (info@mskit.ru)

Рубрики: Мобильная связь

Ключевые слова: цифровое телевидение, телевизионное вещание, телевидение

наверх
 
 
     

А знаете ли Вы что?

     
 

ITSZ.RU: последние новости Петербурга и Северо-Запада

18.04.2024 В Петербурге назвали самых востребованных голосовых помощников

09.04.2024 Цифровой сервис «Развитие территорий» расскажет о работах по благоустройству рядом с домом

09.04.2024 Яндекс представил Карты с персональными рекомендациями

MSKIT.RU: последние новости Москвы и Центра

NNIT.RU: последние новости Нижнего Новгорода