rss Twitter Добавить виджет на Яндекс
Реклама:
     
 

HP представляет первую рабочую станцию «все в одном» с 27-дюймовым экраном и сенсорными функциями

Компания HP представила второе поколение первой и единственной в мире моноблочной рабочей станции с 27-дюймовым дисплеем. Теперь модель HP Z1 оснащена функцией Windows 8 Touch и аппаратным интерфейсом Intel Thunderbolt 2 (1) , благодаря которым устройство превращается в передовую, самую производительную и многофункциональную рабочую станцию компании HP.

Обладая высокой скоростью передачи данных, рабочая станция HP Z1 G2 представляет собой оптимальное решение для сложных вычислительных задач в сфере САПР, полиграфии, высшего образования. Новые технологии, такие как Thunderbolt, обеспечивают гибкость при реализации расширений системы с целью повышения производительности. Независимо от сферы применения станции — создание 3D-компонентов, проектирование зданий или редактирование отснятого видеоматериала — рабочая станция HP Z1 G2 предоставляет людям творческих профессий средства, необходимые для быстрого воплощения идей. 

В состав серии рабочих станций HP Z1 G2 входят два новых моноблока, отвечающие всем требованиям предприятий малого, среднего бизнеса и больших корпоративных сред, а также HP Slate 21 Pro All in One – первый коммерческий моноблок компании HP под управлением ОС Android. HP Slate 21 Pro обеспечивает полную интеграцию с телефонами и планшетными компьютерами, работающими на базе Android, а также доступ к эффективным инструментам управления, усовершенствованным функциям безопасности и приложениям, которые можно приобрести в магазине Google Play. 

«Рабочая станция HP Z1, получившая высокую оценку с момента запуска в 2012 году, стала настоящим откровением для клиентов, получивших надежду разрешить проблемы, с которыми ранее не могли справиться другие поставщики, — комментирует Ори Бергман (Ori Bergman), директор Отдела решений коммерческой и розничной продажи Группы печати и персональных систем компании HP по региону EMEA — Сегодня востребованы высокопроизводительные продукты, удобные в обслуживании, простые в эксплуатации и представленные в элегантном корпусе».

Компания HP является единственным поставщиком рабочих станций, который предлагает аппаратный интерфейс Thunderbolt в качестве функции как для настольных, так и для мобильных рабочих станций. Thunderbolt является решением для реализации самых смелых творческих идей, а интеграция этой технологии в модель HP Z1 G2 усилила лидирующие позиции компании HP в области инноваций и закрепила ее репутацию в качестве высокопрофессионального участника рынка. 

Модель HP Z1 оснащена интегрированной HD графикой Intel, процессорами Intel Xeon и Core 4-го поколения, памятью ECC и системой хранения данных RAID,  благодаря которым пользователь получает высокую надежность и производительность. Кроме этого, в рабочей станции HP Z1 реализованы графические решения NVIDIA Mobile Quadro GPU профессионального уровня, обладающие высочайшей производительностью и предназначенные для решения сложных задач. Все рабочие станции HP Z проходят тестирование и сертификацию на соответствие требованиям профессиональных приложений. 

Высшая школа архитектурного планирования и сохранения наследия при Колумбийском университете, известная своими инновационными решениями, считается одной из наиболее авторитетных и престижных архитектурных школ в мире. Школа одной из первых в архитектурной среде предоставила каждому студенту отдельную рабочую станцию, а программы этого учебного заведения всегда занимали одну из ведущих позиций в области применения технологий проектирования, в том числе с использованием более 100 рабочих станций HP Z1. 

«Студенты-архитекторы из 50 стран бесконечно жаждут экспериментов, — утверждает Джон Рамало-мл. (John Ramahlo Jr.), исполнительный директор направления технологии Высшей школы архитектуры Колумбийского университета. — Для утоления этой жажды мы должны предоставить нашим студентам экспертные знания в сфере применения передовых архитектурных и компьютерных технологий, которые позволили бы им уверенно реализовывать свой потенциал в области производства замечательных зданий, а также создавать планы и стратегии. HP Z1 дает нашим студентам возможность ощутить себя на передовой современных технологий». 

Мощная рабочая станция

Рабочая станция HP Z1 позволяет разработчикам модернизировать рабочий процесс с помощью ключевых решений: 

  • Мощный аппаратный интерфейс Thunderbolt. Благодаря высокопроизводительным портам Thunderbolt 2.0, расположенным на боковой стенке станции HP Z1 G2 и обладающим 4-кратной пропускной способностью USB 3.0, соединение устанавливается мгновенно.
  • Профессиональный дисплей. Блестящие идеи, реализованные с помощью станции HP Z1 G2, оживают на великолепном жидкокристаллическом дисплее IPS нового поколения с диагональю 27 дюймов (68,6 см). К услугам пользователя потрясающий стеклянный экран с поддержкой 10-пальцевого сенсорного ввода, а также экран без сенсорного исполнения с антибликовым покрытием.
  • Корпус с возможностью доступа без инструмента. Замена деталей и обновление конфигурации станции осуществляются без инструмента и помощи службы технической поддержки. Чтобы открыть корпус и осуществить необходимые настройки, достаточно просто щелкнуть по замку.
  • Энергично и ярко. Широкий диапазон профессиональных 3-мерных графических функций, в том числе решения NVIDIA Mobile Quadro GPU, дает пользователям все необходимое для того, чтобы воплощать свои творческие идеи.
  • Изумительный звук. Первоклассная акустическая система рабочей станции HP Z1 G2 оснащена передними двухтональными динамиками и средствами DTS Studio Sound.

 

Доступность 

Начало продаж рабочей станции HP Z1 G2 в России ожидается в конце января 2014 года.

Редактор раздела: Алена Журавлева (info@mskit.ru)

Рубрики: Оборудование

Ключевые слова: оборудование, HP

наверх
 
 
     

А знаете ли Вы что?

     
 

ITSZ.RU: последние новости Петербурга и Северо-Запада

18.04.2024 В Петербурге назвали самых востребованных голосовых помощников

09.04.2024 Цифровой сервис «Развитие территорий» расскажет о работах по благоустройству рядом с домом

09.04.2024 Яндекс представил Карты с персональными рекомендациями

MSKIT.RU: последние новости Москвы и Центра

NNIT.RU: последние новости Нижнего Новгорода