rss Twitter Добавить виджет на Яндекс
Реклама:
     
 

Резиденты Бизнес-инкубатора "Ингрия" были отмечены на Skolkovo Startup Village

К 7 тысячам стартаперов, представителей инвестиционного сообщества, ученых и студентов, собравшихся 2-3 июня на конференции Startup Village в Сколково присоединились резиденты «Ингрии».

Startup Village стал завершением Всероссийского стартап тура, прошедшего в 27 регионах России. По итогам петербургского этапа стартап тура, резидент Бизнес-инкубатора «Ингрия» - проект Piligrim XXI получил наивысшие оценки и был приглашен на конференцию в Сколково. Piligrim XXI разрабатывает приложение дополненной реальности и в мае представил свой первый продукт – приложение LudzaCastle для Агентства развития Латгальского региона (Латвия).

Другим звездным участником Startup Village стал резидент ScratchDuino, представивший свои разработки в сфере обучения детей программированию и робототехнике. Уникальные конструкторы ScratchDuino, были презентованы всему сообществу современных инновационных компаний, работающих в России, а также привлекли внимание премьер-министра Дмитрия Анатольевича Медведева, министра образования и науки Дмитрия Викторовича Ливанова, а также председателя правления ОАО «Российская венчурная компания» Игоря Рубеновича Агамирзяна.

«Мы были очень рады возможности принять участие в таком мероприятии как Skolkovo Startup Village. Для нас это способ показать первым лицам государства, а также потенциальным инвесторам самые современные возможности обучения, доступные для российских школ. Уже сегодня во многих регионах происходит активное внедрение обучения робототехнике и мы будем стремиться к расширению сотрудничества с образовательным учреждениями по всей России».

В зоне детского творчества Baby Farm состоялся ряд демонстраций ScratchDuino, а также прошла серия обучающих мастер-классов для детей, включая даже небольшой соревнование по робототехнике, показав каким сегодня должно быть интерактивное обучение в российских школах. 

Еще один резидент «Ингрии» - проект GO+, создающий платформу для подключения и управления IoT устройства, был отмечен в рамках специальной номинации корпорации Intel и теперь станет участником междунароного конкурса Intel Global Challenge в Беркли (Калифорния, США).

Редактор раздела: Алена Журавлева (info@mskit.ru)

Рубрики: Маркетинг, Кадры, Финансы

Ключевые слова: стартап

наверх
 
 
     

А знаете ли Вы что?

     
 

ITSZ.RU: последние новости Петербурга и Северо-Запада

18.04.2024 В Петербурге назвали самых востребованных голосовых помощников

09.04.2024 Цифровой сервис «Развитие территорий» расскажет о работах по благоустройству рядом с домом

09.04.2024 Яндекс представил Карты с персональными рекомендациями

MSKIT.RU: последние новости Москвы и Центра

NNIT.RU: последние новости Нижнего Новгорода