rss Twitter Добавить виджет на Яндекс
Реклама:
     
 

Решение HP StoreOnce Backup признано лидером рынка резервного копирования

Решение HP StoreOnce Backup признано лидером на рынке программно-аппаратных комплексов для резервного копирования. К такому выводу пришли аналитики компании Gartner в своем исследовании «Магический квадрант по программно-аппаратным комплексам резервного копирования и дедупликации», призванном помочь архитекторам сред хранения в выборе поставщиков.

«Позиция HP в «Магическом квадранте» свидетельствует о том, что уникальный принцип конвергентного резервного копирования, применяемый компанией, находит отклик у заказчиков, быстро воспринимается рынком и позволяет удерживать HP StoreOnce лидерские позиции, - комментирует Эндрю Дикерсон, старший менеджер по маркетингу решений для резервного копирования, восстановления и архивации HP Storage. – Среди ключевых преимуществ линейки HP StoreOnce Backup, позволивших решению стать лидером «магического квадранта», аналитики Gartner отмечают, в первую очередь, то, что модели StoreOnce старшего класса имеют средства обеспечения высокой доступности (механизм автоматического перезапуска задач, прерванных из-за сбоев, и глобальную систему дедупликации, охватывающую все узлы), а также активное инвестирование HP в разработку и продажи StoreOnce, которые, по всей вероятности, и дальше будут только расти». 

По данным аналитиков Gartner, в настоящее время резервное копирование непосредственно на программно-аппаратные комплексы для дедупликации — в обход сервера резервного копирования — выполняется только 10% приложений, часто обновляющих данные, но в 2018 году доля таких приложений, по мнению аналитиков, достигнет уже 50%. 

Данная иллюстрация приведена в докладе Gartner, который стал свидетельством признания того факта, что следующим критически важным компонентом центров обработки данных, подлежащим модернизации, являются системы резервного копирования и восстановления. Рассмотрим причины, которые стали основанием для этого утверждения.

HP — опытный игрок на рынке резервного копирования

HP имеет более чем тридцатилетний опыт работы на рынке резервного копирования и восстановления и активно инвестирует в создание продуктов, позволяющих уже с самого начала их использования уменьшать затраты, снижать риски и избавляться от сложностей. Пример — решение HP StoreOnce Federated Deduplication. Эта технология позволяет упростить всю инфраструктуру резервного копирования путем консолидации, автоматизации и оптимизации процессов, за которые она отвечает. Благодаря единой архитектуре решения HP можно развертывать:

  • в любом месте — как в небольшом удаленном офисе, так и в крупном центре обработки данных;
  • практически любым способом — на сервере резервного копирования или приложений, в виде виртуальной машины, на выделенном оборудовании или с использованием программного обеспечения для резервного копирования;
  • в любом масштабе — до 1,7 Пбайт полезной емкости.

Кроме того, стоит отметить, что HP StoreOnce с технологией Federated Deduplication сопровождается гарантией, обеспечивающей снижение потребности в емкости хранения на 95%, — HP Get Protected Backup Guarantee.

HP выпускает продукты, которые подходят для любой среды

Все решения основаны на стандартной серверной архитектуре, унифицированной дедупликации, а кроме того, идя навстречу пожеланиям заказчиков, HP предлагает продукты, оптимально сочетающиеся со средой, в которой они применяются. Пример — виртуализированное приложение HP StoreOnce VSA, которое, обеспечивая автоматизированное резервное копирование, предоставляет все преимущества StoreOnce, а небольшая цена делает его доступным даже для малых предприятий.

На другом конце диапазона — многоузловые решения StoreOnce для корпоративных сред, например, HP StoreOnce 6500 - система, оснащенная средствами обеспечения высокой доступности, в том числе функцией автоматического перезапуска, которая гарантирует продолжение резервного копирования после сбоев: в случае неполадок контроллера данные не останутся без защиты. Кроме того, благодаря самым высоким в отрасли показателям скорости резервного копирования и восстановления имеются возможности для сокращения непроизводительных простоев и строгого выполнения соглашений об уровне обслуживания.

HP строит экосистему

Средства резервного копирования это не «вещь в себе», они действуют как часть жизненного цикла данных и полного спектра решений для их защиты. HP продолжает инвестировать в конвергентную стратегию, направленную на то, чтобы обеспечить единство управления хранением независимо от применяемой технологии. В отличие от конкурентов HP составляет комбинации из лучших дисковых и ленточных накопителей, что позволяет добиться предельно низкой общей стоимости владения на протяжении всего жизненного цикла данных.

Программно-аппаратные комплексы HP StoreOnce поддерживаются большинством приложений резервного копирования. Кроме того, решения HP предоставляют развитые возможности для управления резервным копированием и переноса данных с помощью системы HP Data Protector и программного обеспечения многих других вендоров.

Редактор раздела: Алена Журавлева (info@mskit.ru)

Рубрики: Оборудование

Ключевые слова: оборудование, HP

наверх
 
 
     

А знаете ли Вы что?

     
 

ITSZ.RU: последние новости Петербурга и Северо-Запада

18.04.2024 В Петербурге назвали самых востребованных голосовых помощников

09.04.2024 Цифровой сервис «Развитие территорий» расскажет о работах по благоустройству рядом с домом

09.04.2024 Яндекс представил Карты с персональными рекомендациями

MSKIT.RU: последние новости Москвы и Центра

NNIT.RU: последние новости Нижнего Новгорода