rss Twitter Добавить виджет на Яндекс
Реклама:
     
 

VMware vRealize Suite обновляет облачную платформу для обеспечения полного цикла управления приложениями и инфраструктурой гибридного облака

14 октября 2014 г. на VMworld 2014 Europe компания VMware, Inc. представила серию новых продуктов для управления облачными средами, включая обновление VMware vRealize Suite 6, платформы, разработанной специально для управления гибридными облаками. Кроме этого VMware представила важное обновление для VMware vRealize Operations (ранее VMware vCenter Operations Management Suite) и новый инструмент VMware vRealize Code Stream, позволяющий командам DevOps регулярно выпускать надежные версии ПО. Также состоялся запуск бета-версии VMware vRealize Air Compliance, нового дополнения к семейству средств управления облачными средами VMware, предоставляемого в виде услуги (SaaS).

Сегодня ИТ-организации сталкиваются с множеством противоречивых задач. ИТ должны поддерживать скорость и гибкость, чтобы обеспечить успешное использование новых мобильных приложений. В то же время им необходимо контролировать безопасность, соответствие и эффективность управления традиционными системами. ИТ-отделы также сталкиваются с необходимостью одновременного управления современными архитектурами приложений и традиционными трехуровневыми бизнес-приложениями, которые работают как на собственных серверах, так и в публичных облаках. Наконец, изменяются роли и зоны ответственности, чтобы соответствовать этому все более сложному смешению архитектур. Чтобы помочь ИТ-компаниям  справиться с  многочисленными вызовами, VMware представила vRealize Suite, облачную платформу управления с общим сервисным подходом, который обеспечивает унифицированный менеджмент и быстрое получение отдачи от вложений. 

«Руководители ИТ и ИТ-организации хотят добиться большей динамичности инфраструктур без ущерба для безопасности, эффективности и стоимости, — говорит Рамин Сайар (Ramin Sayar), старший вице-президент и руководитель подразделения Cloud Management в VMware. — Группы разработки и обслуживания ИТ-инфраструктур вынуждены работать с множеством частных и публичных облаков, интегрируя новые среды, такие как OpenStack, а также налаживать непрерывную доставку новых и современных приложений и процессов DevOps. VMware vRealize Suite предлагает корпорациям единое решение для управления и использования преимуществ доступных ИТ-решений с сохранением высокого уровня динамичности и контроля». 

«Видение VMware, реализованное в системе vRealize Suite, прекрасно соответствует нашей ИТ-миссии, — говорит К. Крис Накагаки (K. Chris Nakagaki), старший системный инженер AutoTrader.com. — Мы фокусируемся на трансформации способа доставки сервисов, поддерживая  партнерские отношения с разработчиками, чтобы обеспечить бизнесу движение вперед. Переходя к стандарту VMware по управлению облаками, мы можем проактивно управлять нашими физическими системами и контролировать их, чтобы достичь высокой производительности и со временем обеспечить возможность использования гибридных облаков».

«Мы называем себя экспертами в распределении платежей, и мы должны непрерывно развивать нашу технологию NXPay, которая предлагает нашим клиентам и их заказчикам возможности глобальных денежных переводов в быстрой и защищенной среде, — говорит Джонатан Боуман (Jonathan Bowman), технический директор Nx Systems, Ltd. — Так как мы расширяем наше присутствие во многих странах, платформа управления облаком VMware помогает нам автоматизировать управление наших платежных платформ и минимизировать время на их развертывание и загрузку. Сегодня решения VMware позволяют нам выводить на рынок новые приложения и сервисы быстрее и эффективнее и лучше обеспечивать их контроль и масштабируемость».

VMware vRealize Code Stream 1.0 предлагает решения непрерывной доставки для DevOps

Чтобы помочь ИТ сохранить динамику разработки и реализовать процессы DevOps, VMware анонсировала vRealize Code Stream. VMware vRealize Code Stream позволит ускорить выпуск версий приложений и добиться адаптивности за счет постоянной интеграции с регулярно выпускаемыми надежными версиями ПО, сокращая при этом операционные риски. Решение поможет автоматизировать весь процесс выпуска релизов за счет единого управления для разных стадий разработки в соответствии с регуляторами. Система обеспечит единое представление полного цикла создания релизов в группах Dev и Ops, занимающихся разработкой и обслуживанием. VMware vRealize Code Stream будет интегрироваться с такими инструментами разработки, как Jenkins, Bamboo, Git, Subversion и некоторыми другими. Заказчики смогут внедрять прикладные среды с помощью VMware vRealize Automation, начиная, например, со среды разработки в публичном облаке и внедрения сервисов в частном облаке в безопасном сегменте производства с повышенной доступностью.

VMware vRealize Suite обеспечивает единообразное управление

VMware vRealize Suite совмещает в себе возможности решений облачной автоматизации, облачных процессов и бизнес-управления — все это в одном предложении. Сохраняя единообразие управления, система предлагает полный и интегрированный набор средств управления для автоматизации выпуска и операционного менеджмента традиционных и новых облачных приложений, размещенных в публичных и частных облаках, нескольких гипервизоров и физической инфраструктуры. Общая модель доставки сервисов позволяет упростить выполнение типичных задач, сократить потребность в переключении между различными средствами управления, а также предоставить администраторам функциональную среду для работы.

VMware расширяет свою платформу управления облачными средами, предоставляя новые и улучшенные функции продуктов. Среди них: 

  • VMware vRealize Operations 6.0 ­— интеллектуальные процессы от приложений до хранилищ данных

VMware vRealize Operations 6.0 обеспечивает интеллектуальное управление для физических, виртуальных и облачных инфраструктур, используя предиктивную аналитику и автоматизацию на базе политик. VMware vRealize Operations 6.0 — это важное обновление продукта, работающее на основе новой масштабируемой и устойчивой архитектуры, которая обеспечивает в восемь раз больше возможностей для масштабирования, чем предыдущий релиз, а также удовлетворяет потребности различных организаций — от СМБ до глобальных компаний. Открытая и расширяемая платформа помогает добиться полной прозрачности всех сред в единой консоли, включая приложения, сети и устройства хранения. 

В новом релизе будут представлены расширенные  аналитические средства, «умные» уведомления и возможности обнаружения проблем, позволяющие выявлять сложности для множества систем еще до их возникновения и предлагать решения.  Такие решения включают в себя встроенные ссылки для запуска исправлений на базе политик, что позволит ИТ-командам решать проблемы в единой консоли. VMware vRealize Operations 6.0 будет включать в себя новые функции по планированию емкостей и управлению проектами, которые выходят далеко за рамки возможностей VMware vSphere, и распространяются на физические среды и метрики уровня приложений для лучшего управления потребностями, доступными ресурсами и соглашениями об уровне сервиса (SLA).

  • VMware vRealize Business 6.0 — новые подходы к затратам и качеству ИТ

VMware vRealize Business (ранее VMware IT Business Management Suite) обеспечит прозрачность и контроль затрат, а также качество ИТ-сервисов, помогая ИТ-директорам соотнести возможности ИТ и нужды бизнеса. Благодаря новейшим возможностям сравнения облачных сред, включая расчет стоимости VMware vCloud Air и ручное добавление любых провайдеров услуг, VMware vRealize Business 6.0 позволит дополнительно расширить инфраструктуру и предоставить группам обслуживания необходимые для гибридных облаков инструменты управления. Среди новых функций: анализ цен, showback/chargeback, бюджетирование для «коробочных» инфраструктурных сервисов, а также предоставление пользователям наглядного опыта для принятия решений. В дополнение к этому были анонсированы новые релизы VMware vRealize Business 8.2 Advanced и Enterprises.

  • VMware vRealize Automation 6.2 – расширенная интеграция платформы с vRealize Operations

VMware vRealize Automation (прежнее название  VMware vCloud Automation Center) обеспечивает необходимую бизнесу динамичность благодаря автоматизации доставке ИТ-сервисов и приложений. Новый релиз продукта обеспечивает улучшенную интеграцию и доступ к общим сервисам с VMware vRealize Operations. Улучшенная интеграция делает операционные процессы более интеллектуальными и добавляет аналитические возможности для управления жизненным циклом облачных сред. VMware vRealize Operations 6.2 обеспечит возможность обзора состояния сервисов и идентификации простаивающих машин в мультивендорных инфраструктурах. Это позволит VMware vRealize Automation, работающей на базе политик, проверять, сохраняется ли потребность в ресурсах, прежде чем отзывать их, повторно используя незагруженные и простаивающие машины. Таким образом, повышается коэффициент использования ресурсов и обеспечивается экономия на капитальных затратах. 

В дополнение к этому, интеграция VMware vRealize Automation с VMware NSX позволяет решить важнейшую проблему — текущее управление и развертывание виртуальных сетей и сервисов, таких как балансировщики нагрузки и политики безопасности. Среди шаблонов будут представлены политики работы с сетью и безопасностью, привязанные к приложениям при их внедрении, повторной инсталляции или миграции. После отзыва приложения VMware vRealize Automation повторно настроит сетевые сервисы в соответствии с политиками безопасности и правилами межсетевого экрана.  Таким образом, администраторам не нужно будет беспокоиться о сотнях правил межсетевых экранов и политик безопасности, многие из которых остаются от давно уже не используемых приложений.

  • VMware vRealize Log Insight 2.5 — новые возможности контроля доступа на базе ролевой модели

VMware vRealize Log Insight (прежнее название VMware vCenter Log Insight) обеспечивает анализ журналов в реальном времени с использованием механизмов машинного обучения, высокопроизводительного поиска и устранения неполадок в физических, облачных и виртуальных средах. Расширенная интеграция VMware vRealize Log Insight 2.5 и VMware vRealize Operations поможет организациям совместить и анализировать структурированные и неструктурированные данные, обеспечивая полный цикл операционного управления. Это позволит улучшить общую производительность ИТ и предотвратить сбои. Новый релиз будет включать в себя возможности контроля доступа на базе ролей, позволяя заказчикам ограничивать доступ к журналам в соответствии с организационными функциями.

VMware продолжает активно расширять свою партнерскую экосистему, разработав несколько новых контент- и менеджмент-паков. В 4 квартале 2014 года VMware и партнеры компании планируют представить новые контент-паки для наиболее популярных сетевых устройств, а также менеджмент-пак для управления OpenStack и системам хранения, использующих протоколы iSCSI и NFS (в дополнение к SAN), а также VMware Virtual SAN. Десятки контент-паков и менеджмент-паков уже доступны в VMware Cloud Management Marketplace, чтобы помочь заказчикам упростить и автоматизировать управление гибридными облачными средами.

VMware vRealize Air Compliance: новое бета-предложение ПО как услуги

Сегодня VMware также представила новую бета-версию VMware vRealize Air Compliance, первый в отрасли сервис SaaS по обеспечению соответствия требованиям, созданный специально для программно-определяемых центров обработки данных. Благодаря VMware vRealize Air Compliance заказчики могут за минуты запускать среды VMware vSphere в соответствии с целым набором правил безопасности и требований регуляторов, включая vSphere Hardening Guide и руководства HIPPA/HITECH для медицинской отрасли. Благодаря постоянному сканированию на предмет соответствия, заказчики могут быстро исправлять ошибки конфигурации, автоматически получая сводные показатели соответствия, которые предоставляют информацию о состоянии систем в реальном времени, а также уведомляют об изменениях, не соответствующих требованиям. Это новое предложение обеспечит заказчикам всю необходимую гибкость для обеспечения безопасности их локальных и публичных облачных средах, работающих на базе инфраструктуры  vSphere.

VMware завершает ребрендинг семейства vRealize

Сегодня VMware объединяет все новые и существующие продукты для управления облачными средами под единым брендом – vRealize. Этот ребрендинг отражает стремление VMware помочь своим заказчикам получать ту отдачу от их ИТ-инвестиций, которую они ожидают, а также осуществить переход в гибридное облако.

Лицензирование и доступность

Новые и улучшенные решения для управления облачными средами ожидаются в коммерческом доступе с 4 квартала 2014.  

  • VMware обновит все компоненты VMware vRealize Suite и предложит их в двух вариантах: Advanced и Enterprise. 
  • Новый продукт VMware vRealize Code Stream будет  лицензироваться либо по экземплярам ОС, либо по CPU. 
  • VMware vRealize Air Compliance уже доступен в рамках программы бета-тестирования. Цены на VMware vRealize Air Compliance будут определены после финального выпуска продукта. 

VMware обновит компоненты VMware vRealize Operations Insight для операционных процессов и анализа протоколов, а также расширит возможности VMware vSphere за счет Operations Management.  

Редактор раздела: Алена Журавлева (info@mskit.ru)

Рубрики: ПО

Ключевые слова: VMware

наверх
 
 
     

А знаете ли Вы что?

     
 

ITSZ.RU: последние новости Петербурга и Северо-Запада

18.04.2024 В Петербурге назвали самых востребованных голосовых помощников

09.04.2024 Цифровой сервис «Развитие территорий» расскажет о работах по благоустройству рядом с домом

09.04.2024 Яндекс представил Карты с персональными рекомендациями

MSKIT.RU: последние новости Москвы и Центра

NNIT.RU: последние новости Нижнего Новгорода