rss Twitter Добавить виджет на Яндекс
Реклама:
     
 

Фонд «Сколково» объявил победителей конкурса в области информационной безопасности «iSecurity 2014» на Форуме «Открытые инновации»

Накануне в рамках первого дня работы Форума «Открытые инновации» прошла церемония награждения победителей Конкурса инновационных проектов в области защиты данных и интернета «iSecurity 2014», объявленного ИТ-кластером Фонда «Сколково». Победителем конкурса стал проект «Wallarm» по защите web-приложений от хакерских атак и поиску уязвимостей.

Конкурс, организованный Кластером информационных технологий Фонда «Сколково» в партнерстве с компаниями CISCO, Symantec, Борлас, ESET, InfoWatch, проводился впервые. Главная задача, которую ставили перед собой организаторы «iSecurity 2014», – найти и поддержать инновационные и в перспективе конкурентоспособные продукты, созданные в России.

Поиск новых приложений и инфраструктурных решений проводился по трем направлениям: повышение безопасности интернета, технологии расследования преступлений и предотвращения киберугроз, защита данных в средах облачных и распределенных вычислений.

В конкурсе приняли участие более 30 команд из разных регионов России. Конкурсная комиссия оценивала заявившихся участников по нескольким критериям. В частности, экспертное жюри обращало внимание на потребительские свойства разрабатываемого продукта, его инновационность, а также перспективы коммерциализации.

Первое место в конкурсе занял проект «Wallarm». Данный проект совмещает функции защиты web-приложений от хакерских атак и поиска уязвимостей. Проект «Wallarm» будет востребован компаниями, имеющими нагруженные web-приложения и работающими на рынках электронной коммерции и онлайн-платежей, SaaS/PaaS, Big Data, электронных СМИ и персональных коммуникаций. «Wallarm» позволяет не только эффективно блокировать атаки, но и обнаруживать уязвимости, которые могут быть использованы злоумышленниками для нарушения работы web-приложений. Разработчики отказались от традиционного подхода с использованием сигнатур и применили для детектирования зловредной активности машинное обучение и статистические алгоритмы, позволяющие обнаружить даже «атаки нулевого дня».

Победитель «iSecurity 2014» получил грант от Фонда «Сколково» в размере 5 млн. рублей, а также сертификаты на менторскую поддержку от профессионалов отрасли и специальные призы от партнеров конкурса.

Партнеры конкурса Eset, McAfee и Cisco также отметили проекты «R-Vision», «ДьюпЗаппер» (DupZapper), «Модуль идентификации и верификации пользователей для систем дистанционного обучения», «Система аутентификации на основе поведенческой биометрии пользователей мобильных устройств», «SiteSecure», «Эшелон-инновации», «Группа АйБи».

Редактор раздела: Алена Журавлева (info@mskit.ru)

Рубрики: Маркетинг, Безопасность

Ключевые слова: Сколково, безопасность, информационная безопасность

наверх
 
 
     

А знаете ли Вы что?

     
 

ITSZ.RU: последние новости Петербурга и Северо-Запада

18.04.2024 В Петербурге назвали самых востребованных голосовых помощников

09.04.2024 Цифровой сервис «Развитие территорий» расскажет о работах по благоустройству рядом с домом

09.04.2024 Яндекс представил Карты с персональными рекомендациями

MSKIT.RU: последние новости Москвы и Центра

NNIT.RU: последние новости Нижнего Новгорода