rss Twitter Добавить виджет на Яндекс
Реклама:
     
 

Mad Catz выпустил модульный геймпад для смартфонов, планшетов и ПК

Производитель периферии Mad Catz разработал модульный мобильный геймпад L.Y.N.X9 для смартфонов и планшетов на базе Android, а также компьютеров, работающих под управлением Windows. Устройство можно использовать в жесткой связке со смартфоном или небольшим планшетом, прикрепив гаджет на геймпад. Широкоэкранные гаджеты можно подключать по классической схеме.

«С развитием индустрии мобильных игр стационарные игровые приставки постепенно уходят в прошлое. Играть теперь можно везде: в автобусе, самолете, поезде и даже на ходу. Однако поклонники 3D шутеров и RPG часто сталкиваются с неприятной проблемой: управлять виртуальным персонажем при помощи сенсорного экрана крайне неудобно. Новый геймпад Mad Catz решит эту проблему и подарит комфорт в игре на мобильных устройствах», - именно так объяснили смысл появления нового устройства в Mad Catz.

мобильный геймпад L.Y.N.X9

«Инженеры Mad Catz сделали L.Y.N.X9 максимально компактным без ущерба надежности и эргономичности. Разработчики взяли привычный геймпад и убрали все лишнее, сохранив лишь те детали, которые необходимы для полноценной игры», - уверяют в Mad Catz. Большая часть конструкции устройства выполнена из алюминия с небольшими пластиковыми вставками, модульные компоненты крепятся друг к другу при помощи магнитов и зажимов, а кнопки и переключатели рассчитаны, по заверениям создателей, на миллион нажатий. Геймпад компактно складывается, чтобы его можно было брать с собой в дорогу.

мобильный геймпад L.Y.N.X9

В комплект поставки L.Y.N.X9 входит держатель для смартфонов любого размера. Если пользователь привык играть на планшете, на помощь придет рамка-подставка, вмещающая устройство с диагональю до 7 дюймов. Геймпад разделяется на три части и крепится к левой, правой и верхней сторонам подставки. С планшетами большего размера контроллер рекомендуется использовать отдельно, в классическом режиме.

мобильный геймпад L.Y.N.X9

Геймпад имеет довольно функциональный набор органов управления для игр и навигации. Помимо классического D-pad, кнопок и стиков устройство оснащено сенсорным манипулятором, выполняющим функции мыши, а в комплекте предусмотрена съемная QWERTY-клавиатура. Все это позволит просматривать веб-страницы, работать с офисными документами, отвечать на электронную почту и использовать голосовой поиск — в геймпаде есть встроенный микрофон.

мобильный геймпад L.Y.N.X9

В комплекте также поставляется фирменный HDMI-кабель с MHL-адаптером. С его помощью L.Y.N.X9 можно подключить к телевизору, чтобы играть на большом экране. Соединение со смартфонами и планшетами происходит по протоколу Bluetooth Smart, что, по заверениям разработчиков, позволяет снизить энергопотребление — они обещают, что устройство готово проработать до 30 часов без подзарядки.

мобильный геймпад L.Y.N.X9

L.Y.N.X9 совместим с такими мобильными играми как Knights of the Old Republic, Grand Theft Auto, Game of Thrones, Modern Combat 5: Blackout и другими. С помощью приложения Mad Catz L.Y.N.X9 можно регулировать чувствительность элементов управления контроллера, чтобы настроить устройство под индивидуальный стиль игры.

Как обещают в Mad Catz, L.Y.N.X9 будет доступен в России в апреле по рекомендованной розничной цене 19 990 рублей.

Редактор раздела: Тимофей Белосельцев (info@mskit.ru)

Рубрики: Рынок ПК, Оборудование

Ключевые слова: цифровая техника, компьютерные аксессуары

наверх
 
 
     

А знаете ли Вы что?

     
 

ITSZ.RU: последние новости Петербурга и Северо-Запада

18.04.2024 В Петербурге назвали самых востребованных голосовых помощников

09.04.2024 Цифровой сервис «Развитие территорий» расскажет о работах по благоустройству рядом с домом

09.04.2024 Яндекс представил Карты с персональными рекомендациями

MSKIT.RU: последние новости Москвы и Центра

NNIT.RU: последние новости Нижнего Новгорода