rss Twitter Добавить виджет на Яндекс
Реклама:
     
 

"ПетерСтар" купил за 37 млн руб 9,86 проц акций ОАО "Псковская телефонная сеть", доведя свою долю в компании до 100 проц

ЗАО "ПетерСтар" купило за 37 млн руб 9,86 проц акций ОАО "Псковская телефонная сеть" /ПГТС/, доведя свою долю в компании до 100 проц. Об этом говорится в сообщении группы "Синтерра", в которую входит "ПетерСтар".
"ПетерСтар" купил 6,64 проц акций ПГТС у ЗАО "АМТ" - дочернего предприятия ОАО"Серверо-Западный Телеком" /СЗТ/ (SPTL), остальная часть пакета была выкуплена у 40 физических лиц.

ОАО "Псковская телефонная сеть"- в 1972 г вышла из состава телефонно-телеграфной сети Пскова и стала самостоятельным предприятием. В 2004 г основным акционером ПГТС /90,14 проц акций/ стала компания "ПетерСтар", позднее вошедшая в группу компаний "Синтерра".

На сегодняшний день общая емкость городской сети предприятия составляет более 84 тыс номеров, компания обслуживает свыше 60 тыс абонентов: физических лиц и корпоративных клиентов, занимая лидирующее положение на рынке телефонной связи города. Транспортная сеть ПГТС является самой большой в городе по протяженности. С июля 2008 г предприятие предоставляет услуг связи в г Великие Луки. Выручка ПГТС за последние три года увеличилась более чем в 3 раза, и составила в 2007 г 320 млн руб, а рентабельность по EBITDA более 30 проц.

Источник: Прайм-ТАСС БИТ (http://www.bit.prime-tass.ru/)

Рубрики: Фиксированная связь

Ключевые слова: авангард, dsl, МТТ, ТрансТелеКом, атс

наверх
 
 
     

А знаете ли Вы что?

     
 

ITSZ.RU: последние новости Петербурга и Северо-Запада

18.04.2024 В Петербурге назвали самых востребованных голосовых помощников

09.04.2024 Цифровой сервис «Развитие территорий» расскажет о работах по благоустройству рядом с домом

09.04.2024 Яндекс представил Карты с персональными рекомендациями

MSKIT.RU: последние новости Москвы и Центра

NNIT.RU: последние новости Нижнего Новгорода