rss Twitter Добавить виджет на Яндекс
Реклама:
     
 

На территории города Архангельска ОАО «Северо-Западный Телеком» начинает информационную кампанию «Защитите свой дом»

ОАО «Северо-Западный Телеком» на территории города Архангельска начинает информационную кампанию «Защитите свой дом», направленную на предупреждение краж и повреждений линейных сооружений Архангельского филиала ОАО «СЗТ».
В настоящее время количество повреждений городских телекоммуникационных сетей, причиной которых являются противоправные действия по хищению кабеля связи, содержащего цветные металлы, неуклонно увеличивается. Начиная с 2005 года количество хищений кабеля на линиях связи Архангельского филиала ОАО «СЗТ» возросло в 2,5 раза – со 115 в 2005 году до 286 в 2007 году. За 9 месяцев 2008 года совершено 132 кражи и похищено 9841 метр кабеля связи.

Проблема хищения цветных и чёрных металлов выходит за рамки одной компании и актуальна не только для ОАО «СЗТ», но и для многих инфраструктурных предприятий города, обеспечивающих необходимые условия для жизнедеятельности граждан города и нормальное функционирование всех отраслей экономики. По данной теме 20 ноября 2008 года в мэрии города Архангельска состоялось совещание, в котором приняли участие представители ОАО «СЗТ», филиала МРСК «Северо-Запада» «Архэнерго», Архангельского отделения Северной железной дороги – филиала ОАО «РЖД», а также управления вневедомственной охраны при УВД Архангельской области.

В ходе встречи были обозначены основные причины краж телефонного кабеля - это неконтролируемый доступ в подвальные помещения жилых домов и нерегулируемый приём цветных металлов от физических лиц соответствующими пунктами. Целью проведения информационной кампании является привлечение внимания общественности и заинтересованных лиц к существующей проблеме, что в результате должно снизить количество краж телефонного кабеля в Архангельске.

В рамках информационной кампании будет реализован ряд профилактических мероприятий. Для организации эффективного взаимодействия с жителями г. Архангельска по существующей проблеме выделен телефонный номер 65-12-12, позвонив по которому можно будет сообщить о любых подозрительных ситуациях в отношении хищения телефонного кабеля. На каждый такой сигнал будет выезжать группа задержания вневедомственной охраны при УВД Архангельской области.

В своём выступлении директор департамента корпоративных коммуникаций ОАО «СЗТ» Марина Сухих подтвердила: «Содружество с гражданами всегда даёт ощутимый результат. Положительный опыт был получен при проведении подобной информационной кампании в 2007-2008 гг. в Санкт-Петербург. К решению проблемы краж кабеля были привлечены не только сами жители, но и СМИ, и органы местной власти, и правоохранительные органы. В результате количество краж телефонного кабеля и причиненный ущерб сокращены по сравнению с соответствующим предыдущим периодом в несколько раз».

Участники совещания отметили, что обозначенные проблемы могут быть решены только комплексно, при активном участии всех заинтересованных структур: и инфраструктурных предприятий города, и Администрации Архангельской области, и УВД как ведомства, в обязанности которого входит противодействие криминальным посягательствам. Итогом встречи стала договорённость о подготовке в двухнедельный срок и направлении в адрес Администрации Архангельской области Обращения с изложением ситуации и предложениями по решению существующей проблемы. Это позволит обратить внимание властей на серьезность и масштабность ситуации, которая не только препятствует предоставлению телекоммуникационных услуг с надлежащим качеством, но также нарушает нормальный режим работы предприятий города и напрямую касается всех жителей Архангельска, угрожая их личной безопасности.

«В результате незаконных вырезок телефонного кабеля в первую очередь потери несут наши абоненты – многие архангелогородцы лишаются возможности связаться с внешним миром, вызвать экстренную службу (скорую помощь, пожарных, милицию), из-за нарушения связи отключаются системы охраны квартир, систем противопожарной безопасности. Для предприятия ущерб от такого рода правонарушений исчисляется миллионами рублей. Эти средства, затрачиваемые на восстановление, могли быть направлены на дальнейшее развитие сети связи города Архангельска и обеспечение телекоммуникационными услугами новых клиентов» - отметил региональный директор – директор Архангельского филиала ОАО «СЗТ» Владимир Белокаминский.
 

Редактор раздела: Юрий Мальцев (info@mskit.ru)

Рубрики: Фиксированная связь

Ключевые слова: авангард, dsl, МТТ, ТрансТелеКом, атс

наверх
 
 
     

А знаете ли Вы что?

     
 

ITSZ.RU: последние новости Петербурга и Северо-Запада

18.04.2024 В Петербурге назвали самых востребованных голосовых помощников

09.04.2024 Цифровой сервис «Развитие территорий» расскажет о работах по благоустройству рядом с домом

09.04.2024 Яндекс представил Карты с персональными рекомендациями

MSKIT.RU: последние новости Москвы и Центра

NNIT.RU: последние новости Нижнего Новгорода