rss Twitter Добавить виджет на Яндекс
Реклама:
     
 

«Метроком» покажет власть народу

13 февраля 2009 года компания «Метроком» успешно завершила недельное тестирование системы видеотрансляций на ул. Одоевского, 29, где расположен сервер видеотрансляций «Метроком». В закрытом режиме с 14.00 до 14.45 было имитировано массовое обращение на сервер по ссылке gov.spb.ru/online_zasedanie, чтобы проверить ширину канала и предельную производительность ресурса во время он-лайн трансляций заседаний Правительства Петербурга.
С 20 января 2009 года начались прямые трансляции в сеть интернет заседаний правительства Петербурга. В декабре 2008 года «Метроком» принял участие и выиграл конкурс на поставку оборудования и лицензированного программного обеспечения для проекта «Электронное правительство Петербурга». По соглашению с Комитетом по информатизации и связи Правительства Петербурга «Метроком» продолжит проводить трансляции заседаний правительства города в 2009 году. 

В настоящее время прямые трансляции заседаний Правительства Петербурга, которые проходят по вторникам, можно смотреть на портале городской администрации gov.spb.ru . Сигнал по каналам «Метроком» (2 Мбит/с) передается на сервер обеспечения трансляций на Одоевского, 29, откуда попадает в интернет по каналу 200 Мбит/с. 

Напомним, что в 1998 году «Метроком» построил сеть AV-net (аудио-видео сеть). Как пояснила руководитель отдела рекламы и PR «Метроком» Елена Коваленко, подобные проекты делаются под конкретного заказчика, в основном,  для существующих клиентов: видео-наблюдение Невского проспекта в рамках проекта АИС ОБЖ,  трансляции матчей Зенита на стадионе «Петровский» для прямого эфира ТРК«Петербург-Пятый канал». Традиционно через этот сервер ведутся трансляции в интернет турнира «St.Petersburg Open», выставки парикмахерского искусства «Невские берега», собрания акционеров «Линдстрем», соревнования по боям без правил MixFight, «Радио рекорд» для мероприятий в «СКК» («Пиратская станция») и др. 

Подробности 

ЗАО «Метроком» создано в 1992 году. Основные акционеры — комитет по управлению городским имуществом Петербурга, ЗАО «МСТ». Компания предоставляет комплексные телекоммуникационные услуги на основе собственной волоконно-оптической сети, которая объединяет более 720 узлов, распределенных по территории Петербурга на площади около 2500 кв. км и ближайших пригородов. 

Что еще прочитать по данной теме:

13  февраля 2009 г. Медведев собрал совет  


Автор: Алексей Писарев (info@mskit.ru)

Рубрики: Фиксированная связь, Интернет, Оборудование, Кадры

Ключевые слова: интернет провайдеры, через интернет, интернет, широкополосный доступ, фиксированная связь, операторы фиксированной связи

наверх
 
 
     

А знаете ли Вы что?

     
 

ITSZ.RU: последние новости Петербурга и Северо-Запада

18.04.2024 В Петербурге назвали самых востребованных голосовых помощников

09.04.2024 Цифровой сервис «Развитие территорий» расскажет о работах по благоустройству рядом с домом

09.04.2024 Яндекс представил Карты с персональными рекомендациями

MSKIT.RU: последние новости Москвы и Центра

NNIT.RU: последние новости Нижнего Новгорода