rss Twitter Добавить виджет на Яндекс
Реклама:
     
 

«Петер-Сервис» занялся криптозащитой

Недавно петербургская компания «Петер-Сервис», которая специализируется на поставке биллинговых и CRM систем для телекоммуникационной отрасли, получила лицензии на право осуществления деятельности в области криптографической защиты информации.
«Петер-сервис» получил лицензии на право заниматься разработкой, производством, техническим обслуживанием, распространением шифровальных (криптографических) средств, защищенных с использованием шифровальных средств информационных и телекоммуникационных систем, а также на предоставление услуг в области шифрования информации. 

Эти лицензии дают право оказывать широкий спектр услуг по обеспечению криптографической защиты информации, осуществлять разработку и встраивание шифровальных средств в биллинговые и CRM системы, проводить техническое обслуживание шифровальных средств и выступать в роли технического оператора для защищенных систем. Как пояснили в компании, данные лицензии были получены под конкретные проекты для операторов. Однако как отдельное направление бизнеса это пока не рассматривается. 

В частности, в феврале этого года «Петер-Сервис» перевела на централизованное биллинговое решение все филиалы ОАО «Северо-Западный Телеком». В частности, в рамках проекта Калининградский филиал был подключен по каналам «Ростелеком», где используются криптомаршрутизаторы. Теперь компания на собственной производственной базе, используя опыт внедрений ПО, а теперь и полученные лицензии, имеет возможность в любом регионе России решать технические задачи по обеспечению безопасности. 
 
Подробности 
 
«Петер-Сервис» с 1992 года является ведущим разработчиком решений для телекоммуникационной отрасли, специализируясь на разработке, внедрении и обслуживании OSS/BSS систем для крупных операторов связи. Головной офис компании располагается в Петербурге. Сеть региональных представительств охватывает Москву, Новосибирск, Краснодар и Екатеринбург. Компанией реализовано более 100 проектов для почти 50 операторов связи в 7 странах мира, обслуживающих более 100 миллионов абонентов фиксированной и мобильной связи. 

Что еще прочитать по данной теме




Автор: Алексей Писарев (info@mskit.ru)

Рубрики: Интеграция, ПО, Безопасность

Ключевые слова: безопасность, информационная безопасность

наверх
 
 
     

А знаете ли Вы что?

     
 

ITSZ.RU: последние новости Петербурга и Северо-Запада

18.04.2024 В Петербурге назвали самых востребованных голосовых помощников

09.04.2024 Цифровой сервис «Развитие территорий» расскажет о работах по благоустройству рядом с домом

09.04.2024 Яндекс представил Карты с персональными рекомендациями

MSKIT.RU: последние новости Москвы и Центра

NNIT.RU: последние новости Нижнего Новгорода