rss Twitter Добавить виджет на Яндекс
Реклама:
     
 

ООО «ЦКТ СофтМак», партнер компании «1С-Рарус» в г. Петрозаводске, начал автоматизацию сети продовольственных супермаркетов «Корпорации Авеста» на базе «1С-Рарус:Торговый комплекс. Продовольственные Товары, ред. 8»

Сделан первый шаг в рамках сотрудничества «ЦКТ СофтМак», официального партнера «1С-Рарус» в Петрозаводске, и ООО «Корпорация Авеста». Завершен комплексный проект по автоматизации супермаркета «Оннела» (входящего в продовольственную сеть) на базе «1С-Рарус:Торговый комплекс. Продовольственные товары ред. 8».
ООО «Корпорация Авеста», владеющая сетью продовольственных магазинов,  работает на рынке Петрозаводска. В конце 2007 года компания провела тендер на поставку и ввод в эксплуатацию оптимальной системы управления торговым предприятием.

После проведенного сравнительного анализа представленных программных продуктов, выбор был сделан в пользу типового решения «1С-Рарус:Торговый комплекс. Продовольственные Товары, ред. 8»

Партнером по автоматизации была выбрана компания «ЦКТ СофтМак» - официальный партнер «1С-Рарус» в Петрозаводске.

Первым автоматизированным объектом стал  супермаркет «Оннела», входящий в «Корпорацию Авеста». Магазин работает круглосуточно в формате самообслуживания, занимает цокольный этаж административного здания общей площадью более 1800 кв.м, торговый   зал оборудован 8 кассовыми местами.
С помощью программы «1С-Рарус:Торговый комплекс. Продовольственные товары, ред. 8»  были автоматизированы следующие участки учета клиента:

Учет товародвижения:
Программа позволяет вести факторный анализ товаров. С помощью подсистемы «Планнограммы» налажено управление выкладкой товара в разрезе секций и товарных полок, появилась возможность использовать метод АВС для выявления товаров-лидеров продаж, товаров сезонного спроса, и товаров, не пользующихся популярностью.
Учет денежных средств
Управление продажами:
На основании данных о товарообороте прошлых периодов в системе осуществляется прогноз продаж. Данная информация используется в алгоритмах автоматизированного заказа для оптимального расчета потребности в конкретной номенклатурной позиции.
Управление поставками:
Благодаря использованию подсистемы управления ассортиментом, руководство компании имеет действенный инструмент анализа динамики ассортимента и его планирования, что позволяет выстраивать долгосрочные и более выгодные отношения с поставщиками.
Управление взаиморасчетами
Учет прочих хозяйственных операций
Управление выпуском продукции

Специалистами ООО «ЦКТ СофтМак» была проведена установка торгового оборудования для организации кассовых узлов и постов взвешивания на базе штрихкодирования:

Фискальные регистраторы-штрих мини ФРК
Весы штрих MASS 03

Проведена интеграция программно-аппаратного комплекса автоматизации розничной торговли, монтаж кабельной сети передачи данных и телефонии, монтаж охранно-пожарной сигнализации и оповещения, монтаж охранного теленаблюдения и системы защиты от краж.

В ходе проекта автоматизировано 15 рабочих мест. В планах автоматизация других магазинов этой сети.

Редактор раздела: Юрий Мальцев (info@nnit.ru)

Рубрики: Интеграция

Ключевые слова: автоматизация, система управления, интеграция

наверх
 
 
     

А знаете ли Вы что?

     
 

ITSZ.RU: последние новости Петербурга и Северо-Запада

18.04.2024 В Петербурге назвали самых востребованных голосовых помощников

09.04.2024 Цифровой сервис «Развитие территорий» расскажет о работах по благоустройству рядом с домом

09.04.2024 Яндекс представил Карты с персональными рекомендациями

MSKIT.RU: последние новости Москвы и Центра

NNIT.RU: последние новости Нижнего Новгорода