rss Twitter Добавить виджет на Яндекс
Реклама:
     
 

Elisa обрусела

Один из крупнейших телекоммуникационных холдингов Финляндии - компания Elisa - спустя 10 лет после начала операционной деятельности в России объявила о выходе на российский рынок. До сих пор оператор предоставлял услуги лишь финским компаниям ведущим бизнес в Петербурге, но с 2009 г. начинает продажу услуг для российских компаний.
ООО "ЛНР" - стопроцентная дочка компании Elisa Oyj - объявила о начале продаж услуг для российских компаний. До сих пор, созданное еще в 1999 г. "ЛНР" предоставляла услуги лишь российским филиалам финских компаний, работающих в Петербурге (Valio, Plazma, Stockmann).

Для начала операционной деятельности на российском рынке Elisa расширила штат петербургского офиса в три раза и увеличила объем инвестиций в российский филиал (размер инвестиций, в компании не разглашают). По итогам 2009 г. российское подразделение Elisa рассчитывает достигнуть оборота в 2 млн. евро.

Основным направлением деятельности Elisa в России станет продажа услуг доступа к корпоративному ПО (SaaS – Software-as-a-Service), а также доступ к сервисам виртуальных аудио и видео-конференций и внутренних коммуникаций компании.

В компании особенно рассчитывают на успех услуги SaaS, которая подразумевает возможность для заказчиков получить доступ к необходимому ПО через интернет-браузер. Таким образом Elisa рассчитывает продавать услуги Microsoft и других крупных производителей ПО.

Сбоев связи, в результате которых услуга SaaS может стать недоступной, в Elisa не опасаются.. "Мы предлагаем клиентам механизм, в рамках которого им не нужно будет тратить средства на поддержание работоспособности сервера, на дорогостоящих специалистов настраивающих ПО, на сервис-поддержку самого ПО. Что же касается опасности разрыва каналов связи, то сейчас, большая часть клиентов использует по два канала связи, а все наши каналы зарезервированы, таким образом мы гарантируем надежность связности в 99,99%", - поясняет технический директор "Elisa-Россия" Андрей Богорев.

Виктор Логинов

Источник: ComNews.ru (http://www.comnews.ru)

Рубрики: ПО

Ключевые слова: программное обеспечение, Java, windows, , microsoft

наверх
 
 
     

А знаете ли Вы что?

     
 

ITSZ.RU: последние новости Петербурга и Северо-Запада

18.04.2024 В Петербурге назвали самых востребованных голосовых помощников

09.04.2024 Цифровой сервис «Развитие территорий» расскажет о работах по благоустройству рядом с домом

09.04.2024 Яндекс представил Карты с персональными рекомендациями

MSKIT.RU: последние новости Москвы и Центра

NNIT.RU: последние новости Нижнего Новгорода