rss Twitter Добавить виджет на Яндекс
Реклама:
     
 

Партнерский рывок

Новый партнер компании «Электронные офисные системы» (ЭОС) в Архангельской области компания «Рик-ком» реализовала проект по внедрению в Городском Совете депутатов муниципального образования Северодвинска системы электронного документооборота «Дело». Отметим, что новый партнер ЭОС, который начал активно работать по направлению СЭД только с этого года, уже реализовал в Архангельской области ряд проектов.

По данным аналитического обзора рынка систем электронного документооборота, выпущенного консалтинговой компанией DSS Consulting по итогам 2008 года, СЭД  «Дело» по количеству установленных рабочих мест занимает первое место с долей 26 %. При этом, по оценке экспертов, наблюдается значительная динамика установки рабочих мест у систем «Дело-Предприятие», «БОСС-Референт», CompanyMedia и др. Причем у лидирующих СЭД «Дело» и «БОСС-Референт» число рабочих мест приближается к 60 тыс.

На долю СЗФО у ЭОС пришлось в 2008 году только 9 % внедрений. Что касается Архангельской области, то в ней, усилиями партнерской сети ЭОС, автоматизирован документооборот более чем в 90 городских, областных и районных администрациях, где также используют систему «Дело». При этом почти все указанные структуры продолжают расширять количество автоматизированных рабочих мест.

Так, в мае партнер компании «Электронные офисные системы» в Архангельской области компания «Рик-ком» поставила дополнительные лицензии СЭД «Дело» и «Дело-Web» в администрацию Северодвинска, управление экономики и управление здравоохранения администрации Северодвинска. Также сейчас компания начала проекты по внедрению систем ЭОС в филиале Петербургского государственного морского технического университета «СевМашВТУЗ» и управлении образования. Причем если еще в мае представители компании говорили о том, что на первых порах будут проводить анализ рынка на предмет востребованности решений в области электронного документооборота в регионе, то на сегодняшний день, за счет своих сильных позиций на рынке автоматизации предприятий области, выдвинулись вперед. Среди заказчиков «Рик-ком» такие крупные  предприятия как ФГУ ППО «Северное Машиностроительное Предприятие», Северодвинское ПАТП, филиал «Артелеком Архангельской области», для которых внедрялись AutoCadm, PRO/Engineer, продукция Microsoft и др.

Напомним, что обновленная партнерская программа ЭОС была запущена еще в 2008 году. Продажи, внедрение и сопровождение продуктов ЭОС через партнерскую сеть в 2008 году составили 58 % от общего объема продаж. Т.е. больше половины всех проданных продуктов ЭОС приходится на партнеров. Отметим, что помимо «Рик-ком» в Архангельской области партнерская сеть ЭОС представлена компаниями ЗАО «Инженерный центр Энергосервис» и ООО «Принципал».

Что еще прочитать по данной теме:

21 мая 2009 г. «Рик-ком» принял эстафету в Архангельской области

12 мая 2009 г. Департамент лесного хозяйства Ростовской области приобрел лицензии системы электронного документооборота «ДЕЛО» компании «Электронные Офисные Системы» (ЭОС) 

6 мая 2009 г. Компания «Электронные Офисные Системы» (ЭОС) расширяет партнерскую сеть. К партнерской программе ЭОС присоединились компании из Новосибирска, Владимира, Нижнего Новгорода, Калининграда, Волгограда и Тольятти  

14 апреля  2009 г. Итоги ежегодной партнерской конференции «Весенний документооборот» компании «Электронные Офисные Системы»

Автор: Алексей Писарев (info@mskit.ru)

Рубрики: Интеграция, Маркетинг, ПО, Финансы

Ключевые слова: СЭД, автоматизация, система управления, система электронного документооборота, интеграция

наверх
 
 
     

А знаете ли Вы что?

     
 

ITSZ.RU: последние новости Петербурга и Северо-Запада

18.04.2024 В Петербурге назвали самых востребованных голосовых помощников

09.04.2024 Цифровой сервис «Развитие территорий» расскажет о работах по благоустройству рядом с домом

09.04.2024 Яндекс представил Карты с персональными рекомендациями

MSKIT.RU: последние новости Москвы и Центра

NNIT.RU: последние новости Нижнего Новгорода