rss Twitter Добавить виджет на Яндекс
Реклама:
     
 

Менять нельзя поддерживать. «СофтБаланс» разработал типовые решения под Unix для «1С»

Петербургская компания «СофтБаланс» представила набор типовых решений для полноценной замены программного обеспечения Microsoft на программное обеспечение семейства Unix на базе ядра Linux. В первую очередь благодаря свободному программному обеспечению реализована совместимость с программными продуктами «1С Предприятие 8». Компания ориентируется с данными решениями на предприятия малого и среднего бизнеса с количеством пользователей до 100 человек.

Сторонники систем Linux (Unix), доказывая преимущество СПО, всегда указывают на то, что с внедрением бесплатного программного обеспечения у компании-заказчика нет необходимости приобретать лицензии на использование программного обеспечения Microsoft, снижая тем самым затраты на модернизацию парка компьютерной техники, защиту и т.д. В свою очередь, представители Microsoft всегда указывают на то, что стоимость внедрения и дальнейшего обслуживания СПО всегда оказывается выше стоимости лицензий собственно Microsoft, при том что установка СПО не гарантирует безошибочной работы приложений и часто компании-интеграторы не несут ответственности за качественную работу ПО.

В случае с типовым решением, предлагаемым компаний «СофтБаланс», реализована совместимость с программными продуктами «1С Предприятие 8» (1С: Бухгалтерия, 1C: Зарплата и Управление Персоналом, 1С: Управление Торговлей, 1C: Зарплата и Управление Персоналом, 1C: Управление Производственным Предприятием). При этом пользователи получают набор инструментов для работы не только с базой данных «1С Предприятие», но приложениями MS Office, электронной почтой, Интернетом и т.д. Данное типовое решения дополнит различные конфигурации серверного оборудования и ПК, вместе с которым на сегодня предлагается системное программное обеспечение от Microsoft.

В связи с кризисом и усиливающейся борьбой с «пиратским» ПО многие компании сегодня сочли за лучшее для себя перейти именно на свободное программное обеспечение. Хотя этот процесс не стал массовым, но он вызвал появление на рынке ряда решений, которые предлагают использовать Linux в качестве сервера для «1С:Предприятие». Среди них можно указать такие продукты как ASPLinux Server ConfPoint от компании ASPLinux, которая предлагает продукт, позволяющий развертывать и управлять серверами и др. 

Что еще прочитать по данной теме

22 июня 2009 г. Aflex software начинает продажи комплектов решений, обеспечивающих экономию затрат на приобретении легальной копии ОС Windows

27 мая 2009 г. Linux XP Server – разворачиваем сеть без лишних усилий и вложений 

21 мая 2009 г. Aladdin и SafeLine скрестили eToken и unix

Автор: Алексей Писарев (info@mskit.ru)

Рубрики: Интеграция, Маркетинг, ПО

Ключевые слова: автоматизация, система управления, интеграция

наверх
 
 
     

А знаете ли Вы что?

     
 

ITSZ.RU: последние новости Петербурга и Северо-Запада

18.04.2024 В Петербурге назвали самых востребованных голосовых помощников

09.04.2024 Цифровой сервис «Развитие территорий» расскажет о работах по благоустройству рядом с домом

09.04.2024 Яндекс представил Карты с персональными рекомендациями

MSKIT.RU: последние новости Москвы и Центра

NNIT.RU: последние новости Нижнего Новгорода