rss Twitter Добавить виджет на Яндекс
Реклама:
     
 

«Петер-Сервис» улучшил службу сервиса

Российский разработчик биллинговых систем для операторов связи, компания «Петер-Сервис», головной офис которой расположен в Петербурге, объявила о переходе на новую систему автоматизации службы технической поддержки клиентов. Для реализации проекта были использованы решения по поддержке клиентов на платформе Business Mashup компании Serena Software. Партнером в реализации проекта выступила московская компания «СофтМарт».
Решение о переходе на современные средства автоматизации деятельности службы технической поддержки и сопровождения клиентов было принято руководством компании «Петер-Сервис» в начале 2008 года. Для решения этой задачи компании требовалось высокотехнологичное решение, обеспечивающее, с одной стороны, плавный переход с текущей системы, а с другой – решение имеющее высокий потенциал развития дополнительных сервисов и служб на одной платформе с возможностью самостоятельной адаптации и настройки решения под внутренние регламенты.

Что касается технических требований, то компании была необходима система с высокой производительностью и масштабируемостью, учитывая размер клиентской базы и оценки по нагрузке. Кроме того, было необходимо наличие полнофункционального web-интерфейса, поддержка стандарта SOAP и технологии web-сервисов для интеграции с имеющимися системами на web-службах, а также поддержка процессной модели управления и широкие возможности по аудиту изменений и действий пользователей.

После оценки различных систем данного класса, имеющихся на рынке, «Петер-Сервис» остановил свой выбор на решениях Serena Business Mashup, включающих технологическую платформу разработки web-приложений автоматизации управления процессам.

Специалистами «Петер-Сервис», при консультационной поддержке и техническом сопровождении компании «СофтМарт», было сконфигурировано решение по поддержке клиентов на платформе Business Mashup. Кроме того, был осуществлен перенос данных из старой системы, настройка интерфейсов к другим системам, а также проведены необходимые работы по подготовке учебных материалов для клиентов и сотрудников. После прохождения нескольких циклов тестирования, стадии опытно-промышленной эксплуатации, система была успешно внедрена в промышленную эксплуатацию летом 2009 года.

«Отдельно хотелось бы отметить высокий профессионализм специалистов компании «СофтМарт», которые нам сильно помогли на первых этапах освоения новых инструментов и осуществляли техническое сопровождение проекта в течение года. Компания Serena поставила в очередь на разработку несколько наших специфических требований, что является примером редкой лояльности крупных западных вендоров к своим клиентам», - прокомментировал директор ИТ-отдела компании «Петер-Сервис» Дмитрий Гачко.

Напомним, что московская компания «СофтМарт» является официальным дистрибьютором программного обеспечения компании Serena Software в России c 2003 года. «СофтМарт» оказывает услуги по техническому сопровождению продуктов Serena Software, консалтингу в области управления проектами, управления процессами, автоматизации деятельности IT-отделов, а также управления IT-инфраструктурой на основе решений Serena Software и Microsoft.

Что касается реализации подобных проектов для других компаний, то можно вспомнить проект реализованный «СофтМарт» для «Специализированной депозитарной компании «Гарант» («СДК «Гарант»). В прошлом году между этими компаниями было подписано соглашение о внедрении решения по автоматизации работы IT-службы «СДК «Гарант». В случае с этим проектом реализация также производилась на базе платформы Serena Business Mashups.

Что еще прочитать по этой теме:

5 марта 2009 г. «Астерос» вышел на контакт с «большой тройкой»

4 сентября 2008 г. ООО «СДК «Гарант» выбрало решения Serena Business Mashups

27 ноября 2007 г. В CSBI заменили собственное ПО разработкой фирмы Serena

Автор: Юрий Мальцев (info@mskit.ru)

Рубрики: Интеграция, Маркетинг, ПО

Ключевые слова: автоматизация, система управления, интеграция

наверх
 
 
     

А знаете ли Вы что?

     
 

ITSZ.RU: последние новости Петербурга и Северо-Запада

18.04.2024 В Петербурге назвали самых востребованных голосовых помощников

09.04.2024 Цифровой сервис «Развитие территорий» расскажет о работах по благоустройству рядом с домом

09.04.2024 Яндекс представил Карты с персональными рекомендациями

MSKIT.RU: последние новости Москвы и Центра

NNIT.RU: последние новости Нижнего Новгорода