rss Twitter Добавить виджет на Яндекс
Реклама:
     
 

«Игрушечная» автоматизация

Торгово-производственная компания «Премьер-Игрушка», занимающаяся оптовыми поставками игрушек и сувенирной продукции в различные регионы России, и российский системный интегратор, группа компаний «ЛАборатория Новых Информационных Технологий» (ЛАНИТ) объявили о завершении проекта внедрения отраслевого решения «ЛАНИТ. Управление дистрибуцией». Решение разработано специалистами ЛАНИТ на базе программного продукта Microsoft Dynamics AX.
Торгово-производственная компания «Премьер-Игрушка» входит в холдинг «Офис Премьер» (производство и продажа канцелярских товаров) и работает на рынке с 1997 года. В линейку продукции, предлагаемой «Премьер-игрушка» входят более 10 тыс. наименований игрушек и сувениров. Компания осуществляет поставки в ряд городов, расположенных на территории различных регионов России, в том числе и в города, находящиеся в ЦФО, СЗФО и ПФО. 

До реализации проекта управленческий, товарный и финансовый учет сотрудники компании «Премьер-Игрушка» вели в двух разных системах, а управленческая отчетность формировалась на основании данных самостоятельной базы. Существовавшая система ведения товарного учета имела значительные ограничения как в плане возможностей учета, так и в плане совместимости с необходимым системным и прикладным ПО. Это послужило основанием к переходу на ведение управленческого учета движения товара и расчетов за товар с контрагентами в специализированной системе. В качестве такой системы, было выбрано отраслевое решение «ЛАНИТ. Управление дистрибуцией»  на базе Microsoft Dynamics AX, ранее внедренное и успешно функционирующее в компании «Офис-Премьер».

В рамках проекта были выполнены анализ бизнес-процессов и дизайн решения, доработка решения под требования ключевых пользователей, разработка пользовательской документации, опытная и промышленная эксплуатация таких блоков учета, как сбыт и расчеты с покупателями товара, складской учет, закупки и расчеты с поставщиками товара и логистических услуг, учет закупаемого товара в транзите. Одной из приоритетных задач проекта стало обучение команды сотрудников «Премьер-Игрушка» проектной методологии и функциональности Microsoft Dynamics AX, а также технологии разработки в Microsoft Dynamics AX. После проведенного обучения,  работы по внедрению отраслевого решения «ЛАНИТ. Управление дистрибуцией»  выполнялись проектной группой, состоящей из специалистов «Премьер-Игрушка» и ЛАНИТ.

«В условиях повышенных требований к оперативности работы с клиентскими заказами информационная система Microsoft Dynamics AX позволяет нам не только успевать удовлетворять потребности клиентов, но и своевременно контролировать взаиморасчеты с контрагентами, а также управлять экономической эффективностью клиентских заказов. Решение дало возможность гибко регулировать себестоимость товара, что в свою очередь повлияло на усовершенствование процесса ценообразования и ценовой политики», - прокомментировал генеральный директор компании «Премьер-Игрушка» Константин Зиновьев.

В результате  проекта было внедрено решение, которое позволяет организовать полный цикл работы с клиентским заказом; резервировать товар под конкретный заказ и управлять сформированными резервами, эффективно отслеживать состояние расчетов с клиентами, управлять складскими запасами, планировать и учитывать сроки доставки закупленного товара и логистические затраты, а также формировать отчетность во всей необходимой управленческой аналитике.

«Значительная доля наших  заказчиков - это предприятия дистрибуции и торговли, одна из задач которых: организовать складское хозяйство, процессы закупок и поставок. Поскольку компания «Премьер Игрушка» является дистрибуторской компанией, у нас появилась возможность применить свои лучшие наработки. Преимущества программного продукта, высокий профессионализм заказчика позволили нам реализовать проект в максимально короткие сроки и  достичь поставленных целей», - рассказал директор отделения систем управления и консалтинга группы компаний ЛАНИТ Павел Горянский.

Отметим, что группа ЛАНИТ достаточно активно использует решения на базе системы Microsoft Dynamics AX. К примеру, в начале текущего месяца ЛАНИТ объявил о реализации проекта по внедрению решения, автоматизирующего процесс управления инкассацией банкоматов в АКБ «Росбанк». При реализации проекта также использовалось решение на базе системы Microsoft Dynamics AX

Что еще прочитать по этой теме:



Автор: Денис Шишулин (info@mskit.ru)

Рубрики: Интеграция, ПО

Ключевые слова: автоматизация, система управления, интеграция

наверх
 
 
     

А знаете ли Вы что?

     
 

ITSZ.RU: последние новости Петербурга и Северо-Запада

18.04.2024 В Петербурге назвали самых востребованных голосовых помощников

09.04.2024 Цифровой сервис «Развитие территорий» расскажет о работах по благоустройству рядом с домом

09.04.2024 Яндекс представил Карты с персональными рекомендациями

MSKIT.RU: последние новости Москвы и Центра

NNIT.RU: последние новости Нижнего Новгорода