rss Twitter Добавить виджет на Яндекс
Реклама:
     
 

Институт повышения квалификации МАДИ и компания «КОМПАС» заключили договор о сотрудничестве

В августе 2009 года Институт повышения квалификации Московского Автомобильно-Дорожного Института (государственного технического университета) и компания «КОМПАС» заключили договор о сотрудничестве.
Стороны договорились о сотрудничестве с целью:
повышения уровня научно-методического обеспечения учебно-воспитательного процесса МАДИ;
усовершенствования системы подготовки, переподготовки и повышение квалификации кадров;
формирования и поддержки рынка информационных продуктов и услуг;
создания необходимых условий для обеспечения студентов и преподавателей МАДИ своевременной, достоверной и полной информацией путем использования ERP-системы «КОМПАС» в учебном процессе.

Договор заключен в рамках целевой программы «Взгляд в будущее», которая предполагает бесплатное предоставление ВУЗам лицензий на эксплуатацию любых модулей ERP-системы «КОМПАС» в учебных классах до 15 рабочих мест, а также бесплатную техническую поддержку по горячей линии в течение первого года сотрудничества. Помимо этого, компания «КОМПАС» обеспечивает учебное заведение информационной, организационной, технологической и методической поддержкой по использованию ERP-системы. 


Московский Автомобильно-Дорожный Институт (http://www.madi.ru/):
Учрежден постановлением СНК Союза ССР №748 от 13 декабря 1930 года на базе автодорожного факультета Московского института инженеров транспорта и Высшей автодорожной школы ЦУДОРТРАНСа.
Главной задачей МАДИ является подготовка высококвалифицированных кадров для автомобильного транспорта, дорожно-мостового и аэродромного строительства, промышленности дорожно-строительных машин, автоматизированных систем управления в автотранспортном комплексе в условиях гуманитаризации высшего технического образования, в том числе воспитание и развитие социально активной и творческой личности будущего специалиста.
МАДИ готовит инженеров-механиков автомобильного транспорта, дорожно-строительных машин, гидропневмоавтоматики и гидропривода; инженеров по эксплуатации автомобильного транспорта; инженеров-механиков по исследованию, испытанию и эксплуатации двигателей внутреннего сгорания; инженеров-строителей автомобильных дорог, мостов, тоннелей и комплексной механизации строительства, инженеров дорожного движения, инженеров - системотехников; экономистов автомобильного транспорта и дорожного строительства; бакалавров по всем вышеперечисленным специальностям.
Профессора и преподаватели университета - авторы большого количества учебников, монографий и учебных пособий, многие из которых приняты высшими учебными заведениями нашей страны в качестве стабильных. Ряд учебников и монографий переведен на иностранные языки.


ERP-система «КОМПАС»: 
«КОМПАС» является полнофункциональной ERP-системой, представляющей собой совокупность программ, которые позволяют собирать и анализировать информацию о состоянии компании (финансовом, товарном, кадровом и т.п.), осуществлять бюджетирование и финансовое планирование, взаимодействовать с клиентами и поставщиками на основе современных клиент-ориентированных технологий, находить «узкие» места, планировать бизнес на перспективу, вести бухгалтерский и налоговый учет, управлять производством по стандарту MRP-II, организовывать полноценное управление персоналом и расчет заработной платы, автоматизировать систему менеджмента качества. 
Особенностью «КОМПАСА» является возможность быстро создавать индивидуальные решения, добиваться максимального эффекта от  автоматизации бизнес-процессов компании на каждый вложенный рубль. Система разработана ведущим российским софтверным вендором - компанией «КОМПАС». Поддерживаются версии для MS SQL SERVER и ORACLE. Существуют специализированные отраслевые решения для банковской деятельности, машиностроения, металлургии, розничной торговли, судостроительной, легкой, мясоперерабатывающей и ювелирной промышленности.

Редактор раздела: Юрий Мальцев (maltsev@mskit.ru)

Рубрики: Интеграция, ПО, Кадры

Ключевые слова: автоматизация, система управления, интеграция, erp-система компас, компас

наверх
 
 
     

А знаете ли Вы что?

     
 

ITSZ.RU: последние новости Петербурга и Северо-Запада

18.04.2024 В Петербурге назвали самых востребованных голосовых помощников

09.04.2024 Цифровой сервис «Развитие территорий» расскажет о работах по благоустройству рядом с домом

09.04.2024 Яндекс представил Карты с персональными рекомендациями

MSKIT.RU: последние новости Москвы и Центра

NNIT.RU: последние новости Нижнего Новгорода