rss Twitter Добавить виджет на Яндекс
Реклама:
     
 

Компания SACG завершила этап анализа и начала работы по внедрению Microsoft Dynamics NAV в ОАО «Луцк Фудз»

В декабре 2008 году компания «Луцк Фудз» провела тендер на поставку и внедрение системы управления предприятием (ERP). Среди ряда претендентов руководство предприятия избрало компанию SACG (Эс Эй Си Джи) в качестве поставщика, а также интегрированную систему управления предприятием Microsoft Dynamics NAV для автоматизации деятельности предприятия.
ОАО «Луцк Фудз» - известый украинский производитель бакалейной продукции, передовое предприятие, которое активно развивается, специализируется на производстве высококачественных продуктов питания, а именно: томатных соусов, паст, аджик, кетчупов, майонезов, натуральных и столовых уксусов и минеральных вод.

В декабре 2008 году компания «Луцк Фудз» провела тендер на поставку и внедрение системы управления предприятием (ERP). Среди ряда претендентов руководство предприятия избрало компанию SACG (Эс Эй Си Джи) в качестве поставщика, а также интегрированную систему управления предприятием Microsoft Dynamics NAV для автоматизации деятельности предприятия.

Основные цели внедрения системы на предприятии: улучшение информационных потоков на предприятии, упрощение и совершенствование бизнес-процессов, поддержка принятия решений по ключевым направлениям деятельности предприятия – закупка ТМЦ, производство, управление складом, сбыт, управление финансами предприятия.

Этап анализа, который только что закончился на предприятии, предусматривал решение следующих задач:
Детализация и уточнение целей и границ проекта;
Анализ бизнес-процессов предприятия;
Сбор и детализация функциональных требований к системе;
Анализ покрытия функциональных требований стандартными функциональными возможностями системы;
Составление детального графика внедрения.

«Этап анализа предусматривал моделирование бизнес-процессов предприятия и анализ функциональных требований в связи с новой организацией процессов и их последующей автоматизацией. Уже на данном этапе мы получили возможность по-новому взглянуть на организацию бизнес-процессов на предприятии и внести некоторые изменения. Внедрение системы принуждает нас придирчиво и под новым углом рассматривать текущую организацию деятельности в компании", – Ю.Н. Хорошевский, Председатель Правления ОАО «Луцк Фудз».

Последующие работы по внедрению будут включать:
Разработку технического задания;
Настройка и модификация системы;
Развертывание и подготовка к тестовой эксплуатации;
Тестовуя эксплуатация и сопровождение системы;
Переход к промышленной эксплуатации.

Внедрение системы планируется завершить в ноябре в 2009 г.

«Проект внедрения Microsoft Dynamics NAV является одним из 8 ключевых проектов в 2009 году и включен в программу стратегического развития предприятия. Включение проекта в программу развития предоставляет ему наивысший приоритет и привлекает методы административного контроля для обеспечения своевременного и качественного выполнения задач по проекту всеми подразделами и должностными лицами предприятия, ответственными за внедрение", - А.Г Петрик, Заместитель Председателя Правления ОАО «Луцк Фудз», руководитель проекта внедрения от предприятия. 

«Среди особенностей данного проекта, с точки зрения компании-интегратора, я бы выделил следующие моменты:
комплексное внедрение системы на производственном предприятии, которое охватывает практически все аспекты деятельности предприятия, налагает дополнительные требования относительно управления проектом, коммуникации между участниками проекта и координации усилий;
внедрение происходит в сложных экономических условиях, проект находится под контролем акционеров предприятия, которые выдвигают четкие требования относительно улучшения эффективности деятельности предприятия в результате внедрения системы, соответственно команда внедрения постоянно ищет методы и средства достижения поставленных целей с использованием Microsoft Dynamics NAV.

Среди примеров решений, которые являются актуальными в условиях неблагоприятной конъюнктуры рынка, есть внедрение CRM-модуля системы для планирования, контроля и анализа деятельности коммерческой службы предприятия, применения алгоритмов MRP для оптимизации остатков сырья и готовой продукции, оптимизации закупок, использования алгоритмов системы для планирования движения денежных средств и предотвращения возникновения кассовых разрывов, снижения показателей ликвидности предприятия“ – К.Н. Щербина, генеральный директор SACG.

Редактор раздела: Юрий Мальцев (maltsev@mskit.ru)

Рубрики: Интеграция, ПО

Ключевые слова: автоматизация, система управления, интеграция, microsoft, Dynamics AX, NAV, Microsoft Dynamics

наверх
 
 
     

А знаете ли Вы что?

     
 

ITSZ.RU: последние новости Петербурга и Северо-Запада

18.04.2024 В Петербурге назвали самых востребованных голосовых помощников

09.04.2024 Цифровой сервис «Развитие территорий» расскажет о работах по благоустройству рядом с домом

09.04.2024 Яндекс представил Карты с персональными рекомендациями

MSKIT.RU: последние новости Москвы и Центра

NNIT.RU: последние новости Нижнего Новгорода