rss Twitter Добавить виджет на Яндекс
Реклама:
     
 

Cisco празднует новоселье

23 сентября 2009 года компания «Сиско Системс» провела презентацию нового петербургского офиса. В ходе встречи журналистам было также рассказано о планах корпорации в России на 2010 год, как в масштабах страны, так и на региональном уровне. Отметим, что представительства Cisco расположены в различных городах России, однако их развитие обусловлено собственно перспективностью данного региона с точки зрения продаж решений вендора и наличием постоянных клиентов, что в полной мере относится к Петербургу.
Несколько лет назад петербургское представительство начинало с достаточно скромных, «спартанских» условий работы, постепенно улучшая свою материальную и техническую базу.  Новый офис расположен в бизнес-центре «Арена-Холл» на проспекте Добролюбова д. 16. Арендуемая площадь составляет порядка 600 кв. м. Как пояснил региональный менеджер «Сиско Системс» Алексей Перевязкин, при выборе нового офиса к помещениям бизнес-центров предъявлялся ряд жестких стандартов по энергообеспечению, вентиляции, расположению и т.д. 

В офисе расположены демонстрационный стенд с оборудованием, open space, оборудованные решениями Cisco и рассчитанный на 47 рабочих мест. Хотя в настоящее время в офисе работают 17 сотрудников, по словам Алексея Перевязкина, компания не исключает, что представительство будет расширяться, однако сейчас все вакансии закрыты. 

Генеральный директор «Сиско Системс» Павел Бетсис вкратце рассказал о деятельности корпорации в мире и стратегических планах Cisco в России на 2010 год. В 2009 году были открыты офисы в Новосибирске и новый офис в Петербурге. Общее количество российских партнеров возросло на 78 до 918 компаний, в том числе 22 золотых партнера и 7 серебряных. Объем продаж решений для ЦОД за год вырос на 30 %. Годовой рост продаж продуктов для беспроводных сетей составил 5 %. В течение трех лет в РФ Cisco планирует удвоить бизнес за счет более тесного взаимодействия с Правительством РФ, получения сертификатов ФСБ, вложений в НИОКР, новых венчурных инвестиций. Отдельно стоит отметить вопрос с открытием в России производств. Как пояснил Павел Бетсис, корпорация сотрудничает с тремя производителями оборудования, работающими в соответствии со стандартами Cisco. Двое из этих производителей сейчас решают вопрос о развертывании мощностей в России. В сфере образовательных инициатив компания Cisco планирует к 2011 году в четыре раза увеличить количество преподавателей и студентов, обучающихся в сетевых академиях, самих академий станет 350. 

Также был осуществлен переход к новой схеме ввоза оборудования DDU (Delivered Duty Unpaid), что позволило снизить риски и обеспечить прозрачность сделок. «Это удобно для заказчиков, - пояснил Алексей Перевязкин, - поскольку сейчас мы можем отслеживать оборудование по срокам его доставки».  При этом Павел Бетсис добавил, что DDU будет введен не раньше чем через год, существует много разных процедур, через которые надо проходить, также требуется скорректировать контрактные условия с партнерами. Данной работой будет заниматься московский офис. 

Задачей петербургского офиса является работа с партнерами и клиентами в регионе, а также оказание инженерной поддержки. Структура офиса была оптимизирована для работы по конкретным направлениям: средний и малый бизнес, инженерная поддержка, маркетинг, advanced сервис, новые технологии (продукты Cisco TelePresence, WebEx и пр.) и сервис.  По сути, на 2010 год перед петербургским представительством стоят те же задачи по удвоению бизнес компании в трехлетний период. В рамках этого будет реализован новый подход, связанный с консолидацией ресурсов (One Cisco), программа Avant Garde, финансирование проектов через фонд Cisco Capital и т.д. 

В ближайшее время корпорация проведет юбилейную конференцию Cisco Expo, а также поддержит открытие крупнейшего в России IT-парка в Казани, якорным партнером которого выступает Cisco.

Что еще прочитать по данной теме 



Автор: Алексей Писарев (info@mskit.ru)

Рубрики: Маркетинг, Оборудование, Кадры

Ключевые слова: Cisco

наверх
 
 
     

А знаете ли Вы что?

     
 

ITSZ.RU: последние новости Петербурга и Северо-Запада

18.04.2024 В Петербурге назвали самых востребованных голосовых помощников

09.04.2024 Цифровой сервис «Развитие территорий» расскажет о работах по благоустройству рядом с домом

09.04.2024 Яндекс представил Карты с персональными рекомендациями

MSKIT.RU: последние новости Москвы и Центра

NNIT.RU: последние новости Нижнего Новгорода