rss Twitter Добавить виджет на Яндекс
Реклама:
     
 

Exigen Services признана ведущим поставщиком ИТ-услуг стран Балтии

Компания Prime Investment завершила исследование состояния ИТ-индустрии стран Балтии в первом полугодии 2009 г. По результатам анализа крупнейшего аналитического агентства, компания Exigen Services остается лидером отрасли.

Согласно отчету BalticICT Market News,ключевые производственные показатели ведущих 20 компаний свидетельствуют обобщем падении объема рынка на 4,7 %. Несмотря на отрицательную динамикуглобальных рыночных индикаторов, Exigen Services сохранила иупрочила позицию поставщика ИТ-услуг № 1 в странах Балтии.

Оборот прибалтийскогоподразделения компании, объединяющего офисы в Латвии и Литве, за отчетныйпериод составил около 15 млн. долл. Помимо этого, восточноевропейскиецентры разработки компании Exigen Services, включая Санкт-Петербург,Казань, Нижний Новгород, Минск, Днепропетровск и Одессу, за это жевремя заработали более 12 млн. долл.

«Мы сохранилилидерство на рынке, несмотря на глобальную рецессию, и это большой успех.Экономическая рецессия затронула ИТ-индустрию позднее, чем другие отраслипроизводства, и в то же время скорость падения была заметно выше, — подчеркнулГунтис Уртанс (Guntis Urtans), генеральный директор ExigenServices вПрибалтике. — В 2010 г. вряд ли стоит ждать чудес, и все же новые крупныепроекты в Северной Америке, а также последние прогнозы относительно развитияевропейского рынка, позволяют нам смотреть в будущее с оптимизмом».

По данным Prime Investment,снижение активности на локальных рынках компенсируется ростом объемаэкспорта ИТ-услуг. Например, доля аутсорсинга из Европы и Северной Америкив Латвию возросла до 43 %.

Редактор раздела: Юрий Мальцев (maltsev@mskit.ru)

Рубрики: ПО, Outsourcing

Ключевые слова: outsoursing, аутсорсинг, ит аутсорсинг, outsourcing

наверх
 
 
     

А знаете ли Вы что?

     
 

ITSZ.RU: последние новости Петербурга и Северо-Запада

18.04.2024 В Петербурге назвали самых востребованных голосовых помощников

09.04.2024 Цифровой сервис «Развитие территорий» расскажет о работах по благоустройству рядом с домом

09.04.2024 Яндекс представил Карты с персональными рекомендациями

MSKIT.RU: последние новости Москвы и Центра

NNIT.RU: последние новости Нижнего Новгорода