rss Twitter Добавить виджет на Яндекс
Реклама:
     
 

Петербургские строители автоматизируют документооборот

В Петербурге в компании «ГлавСтройКомплекс» началось внедрение системы электронного документооборота и автоматизации бизнес-процессов «Евфрат». Все работы по внедрению проводятся заказчиком. Администратора системы и будущих пользователей обучили специалисты компании Cognitive Technologies. Рынок СЭД активно развивается, и, в целом, игроки рынка, закончили 2009 год достаточно успешно.

«ГлавСтройКомплекс» — одна из ведущих строительно-финансовых организаций Санкт-Петербурга и Ленинградской области. Работы по внедрению системы начались в октябре 2009 года. Окончание внедрения намечено на середину-конец июля 2010 года.

На первом этапе будут автоматизированы учет и регистрация входящей и исходящей корреспонденции, а также строительной документации. На следующих - в электронный вид должна быть переведена работа с другими документами организации, а также увеличено число пользователей. В рамках этого проекта интеграции с другими системами не запланировано. Для реализации проекта у разработчика программного продукта было приобретено 20 пользовательских лицензий, сервер с конфигурацией «Быстрый старт» и модуль Web-сервер, который позволит сотрудникам компании работать с документами в удаленном режиме.

«По данным CNews Analytics (РБК), в 2008 году мы совершили 1300 поставок, что составляет 50% от всех продаж СЭД в России, - прокомментировали в пресс-службе Cognitive Technologies. - В 2009 году наши продажи увеличились на 21%, что больше, чем среднерыночный темп роста (15%), поэтому мы оцениваем свою долю на российском рынке в 50-52%. В денежном выражении наши продажи, по данным IDC за 2008 год, составили 642 млн. руб.».

На данном этапе ключевыми тенденциями можно назвать использование для управленческого документооборота в государственных и коммерческих структурах преимущественно безбумажных технологий. Примером тому может стать концепция «Электронного правительства». Растет востребованность технологий СЭД для распределенных структур и ведомств и использование портальных и мобильных технологий, архитектуры SOA и SaaS. Также специалисты отмечают, что среди компаний заказчиков востребованы  повышение глубины автоматизации процессов документооборота, включая тесную интеграцию СЭД с другими ИС и подключение к работе в СЭД всех сотрудников организаций. 

Что еще прочитать по данной теме

27.04.2010 Применение системы электронных торгов «ITender» для распродажи имущества должников

26.04.2010 ЦВ "ПРОТЕК" перевел документооборот в DIRECTUM

23.04.2010 ИнтерТраст поддержит Государственную Думу РФ

Автор: Алексей Писарев (info@mskit.ru)

Рубрики: Интеграция, ПО

Ключевые слова: автоматизация бизнес процессов, автоматизация документооборота, СЭД, автоматизация, электронный документооборот, Cognitive, евфрат, евфрат документооборот

наверх
 
 
     

А знаете ли Вы что?

     
 

ITSZ.RU: последние новости Петербурга и Северо-Запада

18.04.2024 В Петербурге назвали самых востребованных голосовых помощников

09.04.2024 Цифровой сервис «Развитие территорий» расскажет о работах по благоустройству рядом с домом

09.04.2024 Яндекс представил Карты с персональными рекомендациями

MSKIT.RU: последние новости Москвы и Центра

NNIT.RU: последние новости Нижнего Новгорода