rss Twitter Добавить виджет на Яндекс
Реклама:
     
 

Cognitive Technologies объявляет о выходе нового продукта для учета документов

Компания Cognitive Technologies объявляет о выходе нового продукта для учета документов - ЕВФРАТ АнтиXL. По мнению представителей компании, впервые на рынке программного обеспечения в России появилось целевое решение для учета документов.

Компания Cognitive Technologies объявляет о выходе нового продукта для учета документов - ЕВФРАТ АнтиXL. 

Согласно маркетинговому исследованию, проведенному Cognitive Technologies в конце 2009 и начале 2010, более 85% офисной работы, связанной с учетом документов, ведется с помощью табличных и текстовых редакторов. Основными недостатками подобного способа ведения учета участники опроса назвали длительный поиск документов и сложность подготовки отчетов и справок о состоянии поручений, выданных руководителями. В исследовании приняли участие более 2350 офисных сотрудников из 42 регионов России. 

Программа ЕВФРАТ АнтиXL предназначена для использования секретарями, офис-менеджерами, офисными сотрудниками, специалистами, рабочими группами, а также небольшими организациями. Заложенные в программу возможности позволят сотрудникам организации эффективно решить весь комплекс задач, связанных с работой с документами и ведением учета по различным видам деятельности.

В комплект поставки ЕВФРАТ АнтиXL входит набор учетных и отчетных форм документов для учета корреспонденции, организационно-распорядительных документов (служебных записок, приказов),  поручений руководства, договоров, базы контрагентов и взаимодействия с ними. Кроме этого программа поддерживает работу с бумажными документами в соответствии с требованиями Российского законодательства — в ЕВФРАТ АнтиXL включены 39 образцов типовых документов.

Название продукта выбрано не случайно, АнтиXL — Не XL (Анти – не; XL – eXtra Large). ЕВФРАТ АнтиXL  является доступным и массовым решением для учета документов на базе технологий электронного документооборота. Программа готова к использованию «из коробки» и не предполагает масштабного внедрения, характерного для проектов по внедрению систем электронного документооборота. 

Комментируя выпуск ЕВФРАТ АнтиXL, вице-президент Cognitive Technologies Н. Никольский отметил: «По нашим оценкам потребителями программы в ближайшие 2-3 года могут стать более 200 000 пользователей, которые сейчас для учета документов используют непрофильные для этой задачи продукты Microsoft и Open Office. В основу ЕВФРАТ АнтиXL легли наши лучшие технологические экспертизы, проектные практики и методические разработки в области электронного документооборота. Мы надеемся, что пользователи оценят тот простор для работы с документами, который мы предложили в ЕВФРАТ АнтиXL».

Основные функциональные возможности программы ЕВФРАТ АнтиXL:

  • регистрация, учет и систематизация любых типов документов;
  • удобная работа с документами MS Office, OpenOffice;
  • выдача заданий и поручений по документам;
  • рассылка уведомлений и напоминаний;
  • оперативный поиск документов по их реквизитам и содержанию;
  • подготовка и печать журналов регистрации документов;
  • создание отчетов по исполнительской дисциплине;
  • подготовка и печать бумажных документов по шаблону (в комплект поставки программы входит база шаблонов документов);
  • работа с версиями документов;
  • централизованное хранение электронных документов;
  • доступ к документам и заданиям через Интернет (для версий на 3 и 5 пользователей);
  • интеграция с электронной почтой (регистрация документов, отправка сообщений);
  • интеграция с программными продуктами 1С (на уровне справочников и доступа к документам).

Традиционно для продуктов Cognitive Technologies ЕВФРАТ АнтиXL доступна для работы в демонстрационном режиме. Демо-версия программы не имеет ограничений по функционалу, рассчитана на 30 дней работы и предоставляется всем желающим, заполнившим анкету на сайте продукта. 

Стоимость однопользовательской версии 1700 рублей, а версии программ на 3 и 5 пользователей будут поставляться за 4800 и 7500 рублей соответственно. Программу можно приобрести через сайт www.antixl.ru и у партнеров компании Cognitive Technologies.

Редактор раздела: Юрий Мальцев (maltsev@mskit.ru)

Рубрики: ПО

Ключевые слова: автоматизация документооборота, автоматизация делопроизводства, Cognitive, евфрат, евфрат документооборот

наверх
 
 
     

А знаете ли Вы что?

     
 

ITSZ.RU: последние новости Петербурга и Северо-Запада

18.04.2024 В Петербурге назвали самых востребованных голосовых помощников

09.04.2024 Цифровой сервис «Развитие территорий» расскажет о работах по благоустройству рядом с домом

09.04.2024 Яндекс представил Карты с персональными рекомендациями

MSKIT.RU: последние новости Москвы и Центра

NNIT.RU: последние новости Нижнего Новгорода