rss Twitter Добавить виджет на Яндекс
Реклама:
     
 

Gartner назвала Riverbed лидером на рынке передовых платформ контроллеров оптимизации WAN

Компания Riverbed Technology (NASDAQ: RVBD), специализирующаяся на системах повышения производительности ИТ инфраструктуры, сегодня сообщила о том, что исследовательская фирма Gartner в своем отчете "Анализ рыночных долей: оборудование для ускорения работы приложений, глобальный рынок, за 1 квартал 2010 года" (“Market Share Analysis: Application Acceleration Equipment, Worldwide, 1Q10”,1), опубликованном в июне 2010 года, назвала Riverbed® глобальным лидером рынка в сегменте WOC (WAN optimization controller) Advanced Platform по объемам выручки. По данным отчета Gartner, компания Riverbed сохранила ведущие позиции по объемам выручки в сегменте Advanced Platform WOC. В этом же отчете Riverbed названа мировым лидером в сегменте Advanced Platform WOC за 1 квартал 2010 года по объемам выручки.

Корпорации и правительственные организации используют решения Riverbed для оптимизации WAN в целях повышения продуктивности своих удаленных и мобильных сотрудников, для развертывания частной облачной инфраструктуры и обеспечения доступности общекорпоративной сети и приложений. Решения Riverbed Steelhead® позволяют увеличить производительность приложений, запущенных в удаленных офисах, в частных центрах обработки данных и на компьютерах удаленных сотрудников в некоторых случаев в сотни раз. Все это обеспечивает компаниям возможность для консолидации ИТ инфраструктуры, оптимизации процедур резервного копирования и репликации для обеспечения целостности данных, и помогает повысить продуктивность своих сотрудников и эффективность совместной работы. Более 7800 заказчиков, представляющих самые различные отрасли, внедрили решения Riverbed для оптимизации WAN на своих территориально разнесенных объектах.

Решения Riverbed для оптимизации WAN обеспечивают возможность консолидации ИТ инфраструктуры

Организации все активнее занимаются реализацией стратегических ИТ инициатив – осуществляют виртуализацию своей инфраструктуры, создают частные облачные окружения и внедряют облачные вычисления. При этом, при работе с виртуализированными и облачными окружениями им приходится решать те же задачи повышения производительности, что и в обычном WAN окружении. Благодаря решению Riverbed для оптимизации WAN организации могут в полной мере воспользоваться преимуществами облачных инфраструктур, обеспечивая своим пользователям высокопроизводительный доступ к приложениям и системам хранения данных. 

Riverbed обеспечивает дополнительные возможности для консолидации ИТ инфраструктуры за счет поддержки консолидации филиальных офисов на базе платформы Riverbed Services Platform (RSP). Платформа RSP позволяет заказчикам создавать универсальные сетевые решения Branch Office Box (BOB) для подключения филиалов к центральным офисам, на базе которых в виртуальном режиме с защищенного раздела устройства Steelhead может быть запущено до пяти дополнительных сервисов или приложений. Подобный подход позволяет заказчикам организовать гибко настраиваемый репозитарий локальных сервисов во всех филиальных офисах компании, без необходимости внедрения и поддержания полнофункциональных серверов для запуска приложений. Портфель Riverbed включает в себя 14 сертифицированных решений на базе RSP, в том числе Microsoft Windows Server 2008 R2, а также решения от McAfee, Inc., Websense, Inc., Check Point® Software Technologies, Qumu, Infoblox Inc., и OPNET Technologies, Inc. 

"Глобальные корпорации стремятся сократить свои расходы на ИТ, и консолидация ИТ ресурсов является одной из масштабных инициатив, стоящих на повестке дня этих предприятий. Не важно, осуществляют ли заказчики перенос своих данных в облачное окружение, или намерены избавиться от серверов в филиальных офисах, они смогут в полной мере ощутить значительную экономию ИТ расходов, – говорит Эрик Уолдорф (Eric Wolford), старший вице-президент по маркетингу и развитию бизнеса в Riverbed. – Наши клиенты успешно используют решения для оптимизации WAN для повышения производительности своих сетевых ресурсов, развертывания облачного окружения и консолидации ИТ инфраструктуры на периферии своей корпоративной сети". 

Какую бы задачу ни решали предприятия: консолидировали файловые серверы, почтовые серверы, сети хранения данных, NAS устройства или удаленные ленточные библиотеки для резервного копирования данных, – решения Riverbed для оптимизации WAN обычно повышают производительность приложений, работающих в WAN, в 5-50 раз, а в некоторых случаях и в сотни раз, и снижают нагрузку на сеть на 60-95%.

1 Gartner, Inc., "Рыночные доли: оборудование для ускорения работы приложений, глобальный рынок, за 1 квартал 2010 года", Джо Скорупа (Joe Skorupa) и Нхат Пхам (Nhat Pham), июнь 2010 года

Редактор раздела: Юрий Мальцев (maltsev@mskit.ru)

Рубрики: Интеграция, ПО

Ключевые слова: soft, программно аппаратный комплекс

наверх
 
 
     

А знаете ли Вы что?

     
 

ITSZ.RU: последние новости Петербурга и Северо-Запада

18.04.2024 В Петербурге назвали самых востребованных голосовых помощников

09.04.2024 Цифровой сервис «Развитие территорий» расскажет о работах по благоустройству рядом с домом

09.04.2024 Яндекс представил Карты с персональными рекомендациями

MSKIT.RU: последние новости Москвы и Центра

NNIT.RU: последние новости Нижнего Новгорода