rss Twitter Добавить виджет на Яндекс
Реклама:
     
 

Microsoft снова стал кузницей кадров для Apple

В российском офисе компании Apple, наконец, спустя достаточно долгое время, появился новый руководитель. Легкую интригу новости придает тот факт, что главой российского офиса назначен Алексей Бадаев, до этого возглавлявший департамент по продвижению программно-аппаратных развлекательных платформ (Entertainment & Devices) Microsoft в России. Однако, как показало изучение фактов, в России это далеко не первый подобный переход между Apple и Microsoft по принципу сообщающихся сосудов.

Напомним, что информация о том, что Алексей Бадаев покидает Microsoft была опубликована в конце августа этого года. Однако на тот момент информации о том, чем он планирует заниматься, кроме того, что продолжит работать в ИТ-индустрии, еще не было. Накануне, минуя официальные источники, сведения появились в Twitter и аккаунте Алексея Бадаева на Facebook. В компании Apple подтвердили факт перехода, однако отказались от официальных комментариев, сославшись на стандарты корпоративной политики.

Алексей Бадаев окончил несколько высших учебных заведений: Московский Педагогический Государственный Университет им. В. И. Ленина и Институт Современного Бизнеса.

До перехода в Microsoft в 1996 году, Алексей Бадаев работал в компании MicroAge на должности руководителя отдела закупок. Последней должностью в Microsoft была должность директора департамента по продвижению программно-аппаратных развлекательных платформ Microsoft в России.  Согласно официальной информации,  Алексей Бадаев «стоял у истоков российского подразделения E&D и руководил им в течение четырех лет, опираясь на десятилетний опыт работы в других департаментах корпорации. В частности, он сыграл ключевую роль в ходе работы над официальным запуском консоли Xbox 360, стартом продаж Windows 7, занимал активную позицию в борьбе с пиратством, а также подготовил запуск сервиса Xbox LIVE в России, говорится в сообщении Microsoft. На место Алексея Бадаева назначен директора по продажам департамента по продвижению программно-аппаратных развлекательных платформ Юрий Томашко.

Предыдущий глава российского представительства Apple Валерий Лановенко, при чьем участии был открыт офис, в конце прошлого года перешел на работу в компанию Oracle.  Отметим, что Валерий Лановенко до этого возглавлял подразделение Microsoft в Белоруссии и Украине.

Что еще прочитать по данной теме

09.09.2008 Русский iPhone без обязательств 

26.11.2007 Вернулся на Украину/Эрик Франке после года работы в Москве возвратился в Киев и возглавил региональный офис Microsoft 

11.10.2007 Одного партнера уже не хватит 

Автор: Алексей Писарев (info@mskit.ru)

Рубрики: Кадры

Ключевые слова: microsoft, кадры, директор, назначения, назначение

наверх
 
 
     

А знаете ли Вы что?

     
 

ITSZ.RU: последние новости Петербурга и Северо-Запада

18.04.2024 В Петербурге назвали самых востребованных голосовых помощников

09.04.2024 Цифровой сервис «Развитие территорий» расскажет о работах по благоустройству рядом с домом

09.04.2024 Яндекс представил Карты с персональными рекомендациями

MSKIT.RU: последние новости Москвы и Центра

NNIT.RU: последние новости Нижнего Новгорода