rss Twitter Добавить виджет на Яндекс
Реклама:
     
 

Компания ASK Labs приступила к сдаче в эксплуатацию установки печь-ковш на Северском Трубном заводе.

Специалисты ASK Labs завершили ремонт и обслуживание установки Печь-Ковш на ОАО «Северский трубный завод», входящего в Трубную Металлургическую Компанию. В рамках этих работ специалисты ASK Labs провели модернизацию SCADA, а так же подключили и отладили новый трайб-аппарат. В настоящее время приступили к последнему этапу реализации данного проекта: к сдаче объекта в промышленную эксплуатацию.

Установка печь ковш — это звено в единой технологической схеме получения металла. После выплавки в плавильном агрегате полупродукт поступает в Печь-Ковш, где металл доводят до заданных химического состава и температуры, в том числе, с узкими пределами содержания элементов.

Руководство Северского Трубного завода высоко оценило итоги работы ASK Labs. В благодарственном письме сказано:

«Представители ООО «Группа компаний АСК» успешно справляются со всеми поставленными задачами. Мы остались довольны результатами нашего сотрудничества и можем рекомендовать ООО «Группа компаний «АСК» как стратегического партнера в вопросах системной интеграции по проектам основных компетенций Группы компаний АСК:

- Автоматизированные системы управления технологическим процессом (АСУ ТП),

- Энергоменеджмент: системы учета и сбережения энергоресурсов, системы анализа качества электроэнергии, компенсация реактивной мощности,

- Advanced process control: моделирование техпроцесса с использование обратной связи в режиме реального времени».

На этом сотрудничество ASK Labs и Северского Трубного завода не заканчивается. Будут продолжены работы по модернизации установки Печь-Ковш, ведутся переговоры по другим направлениям сотрудничества.

Генеральный директор компании ASK Labs Александр Головин так прокомментировал окончание работ по ремонту установки Печь-Ковш:

«Базовая АСУ ТП является базой для успешного внедрения самых передовых технологий стабилизации и оптимизации технологического процесса, создаваемых в рамках концепции Автоматизации 2.0. Вот почему в нашей компании так много внимания уделяется созданию фундамента для Автоматизации 2.0. И для нас крайне важна высокая оценка наших работ на Севреском Трубном заводе».

Редактор раздела: Алена Журавлева (info@mskit.ru)

Рубрики: Интеграция, Оборудование

Ключевые слова: интеграция, системная интеграция, интеграция приложений, системный интегратор

наверх
 
 
     

А знаете ли Вы что?

     
 

ITSZ.RU: последние новости Петербурга и Северо-Запада

18.04.2024 В Петербурге назвали самых востребованных голосовых помощников

09.04.2024 Цифровой сервис «Развитие территорий» расскажет о работах по благоустройству рядом с домом

09.04.2024 Яндекс представил Карты с персональными рекомендациями

MSKIT.RU: последние новости Москвы и Центра

NNIT.RU: последние новости Нижнего Новгорода