rss Twitter Добавить виджет на Яндекс
Реклама:
     
 

Новый банк идей Solve This Imagine Cup привлечет студентов к участию в деятельности межправительственных и общественных организаций

Компания Microsoft объявила о создании «банка» социально значимых идей Solve This Imagine Cup, который призван привлечь студентов к решению самых острых мировых проблем. Теперь учащиеся из разных стран мира в рамках Imagine Cup смогут принять участие в разработке инновационных высокотехнологичных решений задач, которыми занимаются межправительственные, общественные и некоммерческие организации. В числе первых таких организаций, выразивших желание участвовать в проекте, - NetHope, Программа развития ООН (ПРООН), Организация ООН по промышленному развитию (ЮНИДО), Программа ООН по делам молодёжи, Всемирная продовольственная программа (ВПП), Продовольственная и сельскохозяйственная организация (ФАО), Всемирная организация здравоохранения (ВОЗ), Программа ООН по окружающей среде (ЮНЕП), Агентство международного развития США, а также нью-йоркская некоммерческая организация Robin Hood Foundation.

Межправительственные и общественные организации часто сталкиваются с различными сложностями в таких сферах, как образование, помощь при массовых бедствиях, защита окружающей среды и всемирная охрана здоровья. Информационные технологии могут помочь расширить географию и доступность услуг для нуждающихся, а также лучше изучить потребности людей. Организации, участвующие в проекте, предлагают студентам разработать:

- технологические решения для обучения детей чтению и письму с самого раннего возраста;

- онлайн систему управления знаниями или «онлайн кампус», содержащий образовательный контент и имеющий виртуальные учебные аудитории по разным дисциплинам. Такая система позволит преподаватели взаимодействовать со студентами в режиме удаленного доступа;

- мобильные или стационарные устройства, которые могли бы снимать и передавать видео в режиме реального времени из удалённых областей или в сложных условиях;

- интегрированную платформу для совместной работы и коммуникаций, которая вовлекала бы молодых людей в работу над международными социальными проектами. 

«Конкурс Imagine Cup ориентирован на студентов, которые проявляют искренний интерес к социально значимым вопросам, любят решать сложные задачи и хорошо знакомы с информационными технологиями, – рассказывает Памела Пассман, вице-президент Microsoft по международным проектам (Global Corporate Affairs). – Проект Imagine Cup Solve This не только облегчает студентам поиск идей для своих работ, но также подключает их к деятельности международных и общественных организаций, которые нуждаются в новых подходах и решениях. Это сотрудничество - яркий пример того, что конкурс позволяет студентам не только проявить свои способности, но и даёт возможность действительно изменить мир к лучшему». 

Уже сейчас студенты могут зарегистрироваться для участия в Imagine Cup 2011 и просмотреть список проблем, которые им предлагают решить общественные и межправительственные организации. Microsoft планирует расширять состав участников программы Imagine Cup и намерена привлечь к сотрудничеству ещё больше общественных организаций. 

«Imagine Cup Solve This – это важный новый проект, который погружает студентов в реальность мировых проблем и способен обеспечить приток свежих идей для наилучшего их решения. Я не перестаю восхищаться находчивостью и целеустремлённостью, которую демонстрируют студенты, а также их искренним желанием внести свой вклад в решение тех мировых проблем, которые стоят сегодня перед нами, сказал Эдвард Г. Гапп (Edward G. Happ), председатель и со-основатель NetHope, глобальный директор по информационным технологиям в Международной федерации обществ Красного Креста и Красного Полумесяца. 

За 9 лет Imagine Cup превратился в масштабный международный конкурс, в котором участвуют более 325 тысяч студентов из 100 стран мира. Обычно студенты определяли проблему, которую они планировали решать, исходя из личных интересов и специально проводимых исследований, а также руководствуясь Целями развития тысячелетия, изложенными ООН. Теперь эти проблемы будут дополнены задачами в рамках проекта Imagine Cup Solve This. Участвуя в конкурсе Imagine Cup, учащиеся приобретают новые знания и навыки, находят друзей, а также получают возможность изменить мир к лучшему. Международный финал конкурса Imagine Cup 2011 пройдёт в Нью-Йорке с 8 по 13 июля.

Редактор раздела: Алена Журавлева (info@mskit.ru)

Рубрики: Маркетинг, ПО, Кадры

Ключевые слова: microsoft

наверх
 
 
     

А знаете ли Вы что?

     
 

ITSZ.RU: последние новости Петербурга и Северо-Запада

18.04.2024 В Петербурге назвали самых востребованных голосовых помощников

09.04.2024 Цифровой сервис «Развитие территорий» расскажет о работах по благоустройству рядом с домом

09.04.2024 Яндекс представил Карты с персональными рекомендациями

MSKIT.RU: последние новости Москвы и Центра

NNIT.RU: последние новости Нижнего Новгорода